Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/Люкс за 470 долларов в сутки, приставки и бассейн на крыше. Как звезды НХЛ будут жить в ближайшие недели

Люкс за 470 долларов в сутки, приставки и бассейн на крыше. Как звезды НХЛ будут жить в ближайшие недели

Автор — Tribuna.com
2 августа 2020, 16:25
3
Люкс за 470 долларов в сутки, приставки и бассейн на крыше. Как звезды НХЛ будут жить в ближайшие недели

Солидные условия.

До рестарта сезона НХЛ остается несколько дней – в воскресенье команды собрали свои вещички и отправились в города-хабы. Кто-то задержится там до осени, а кто-то отправится домой через пару недель. НХЛ заверяет, что в «пузырях» внутри Торонто и Эдмонтона весело, роскошно и безопасно. Скорее всего, так оно и будет – но только до первого возможного заражения коронавирусом.

Где будут жить команды

В двух городах НХЛ выбрала четыре отеля, которые максимально подходят под требования лиги – восточные клубы будут жить в Hotel X и Royal York в Торонто, а западные разместятся в эдмонтонских JW Mariott и Sutton Place.

НХЛ наняла кучу людей, которые будут следить за тем, чтобы команды избегали контакта вне матчей. Схематично «пузырь» в Торонто выглядит вот так – оба отеля находятся в шаговой доступности от хоккейного стадиона:

Отели вполне соответствуют уровню мероприятия. В Hotel X есть кинотеатр, трехуровневый скай-бар, теннисный корт и бассейн на крыше. Звезд наверняка поселят в номера класса люкс, сутки размещения обойдутся в 470 долларов.

Все отели закрыты для посетителей на время плей-офф, но так как после второго раунда все команды переедут в Эдмонтон, отели в Торонто снова будут открыты для гостей. Случится это не раньше 8 сентября.

Royal York сильно больше – почти 1400 номеров и четыре ресторана, расположенных в отеле. «Ройал Йорк» построили в 1929-м – и на тот момент он был самым высоким зданием в Торонто. 28 этажей отеля стали олицетворением роскоши и эстетики. С верхних этажей открывается отличный вид на Торонто, а в конференц-залах сохранили старинную отделку и расписные потолки – отличная альтернатива скучной установке на игру.

Еще одна фишка – собственный сад на 14-м этаже. В оранжереях и ульях выращивают овощи для местных ресторанов и собирают свежайший мед – с таким раскладом плей-офф НХЛ превращается в гастротур, тем более, что на территории отеля есть три больших ресторана и бар. Королевский люкс обойдется в 395 долларов за ночь, обычный немного дешевле – 373 доллара.

Эдмонтон – не самое роскошное место для жизни на планете, но с отелями полный порядок. Они упакованы по первому стандарту – рестораны, просторные конференц-залы, которых хватит для каждой команды и даже двухэтажный номер-люкс (будет забавно, если туда отправят Макдэвида и Драйзайтля).

«Марриотт» в Эдмонтоне располагается в деловой части города – там часто останавливаются бизнесмены, приезжающие в город. Эдмонтон – главный центр нефтегазовой промышленности в провинции Альберта, так что уровень у отеля соответствующий.

Он занимает часть небоскреба в даунтауне – с 1 по 22 этажи располагаются номера, выше располагается элитное жилье на продажу или для аренды. Из-за такого расположения у игроков не будет бассейна на крыше или открытых оранжерей как в Торонто, но к их услугам предоставят первоклассный спа-центр, стейк-хаус и сразу два бара. За люкс просят 338 американских долларов в сутки.

В обычное время Sutton Place связан подземным переходом со станцией метро, офисными зданиями и крупным торговым центром, но в «пузыре» про это придется забыть. Тем не менее, стандартный пакет услуг отель предлагает: бассейн, стейк-хаус с премиальной говядиной и свежими морепродуктами, а также HD-телевизоры в каждом номере. Последний пункт особенно актуален для любителей консолей. В целом, отель менее роскошный, чем остальные, зато можно меньше отвлекаться от хоккея – арена как раз в 10 минутах ходьбы. А еще он дешевле – за самый роскошный номер придется заплатить всего 186 долларов за ночь.

Правила жизни в пузыре

«Пузырь» будет приятной прогулкой, которая время от времени начнет вызывать невероятную тоску по дому. Семьи – нельзя. Корешиться с игроками других команд между матчами – нельзя. Расселение – строго по одному.

Каждый клуб отправил делегацию из 52 человек – 31 хоккеист плюс персонал. Команда получит отдельный этаж и сможет кастомизировать интерьер – добавить клубные цвета и вообще что угодно для того, чтобы игроки чувствовали себя максимально уютно в полупустом отеле.

За неделю до прибытия в «пузырь» каждого члена делегации протестировали три раза с интервалом в 48 часов – чтобы исключить заражение. У НХЛ есть целый протокол тестирования и мониторинга. В его рамках игроков и персонал будут ежедневно тестировать на коронавирус. Если хоккеист откажется проходить тестирование – его удалят из «пузыря».

Игроки не смогут ходить в другие номера отелей, при этом уборка номера проводится раз в три дня. Общаться можно в специальных зонах, но первые пять дней разрешено контактировать только с членами делегации, в составе которой прибыл игрок.

Для игроков будут работать бары, бассейны и тренажерные залы, которые можно посещать, соблюдая социальную дистанцию. В обеденных зонах между игроками и персоналом установят специальные перегородки из стеклопластика, чтобы исключить любой контакт.

В этот раз у команд есть оригинальная мотивация побеждать – для финалистов конференций есть возможность увидеться с семьями, которых допустят в «пузырь» после предварительного тестирования. Во время нахождения в «пузыре» игроки обязаны носить маски и снимать только за обедом и во время тренировок.

Если игрок покидает «пузырь» по медицинским показателям, то он может вернуться, но его отправят на четыре дня карантина. НХЛ проработала план экскурсий за пределы «пузыря» – инсайдеры сообщают, что в планах точно есть поездка в гольф-клуб.

Тренировки и развлечения   

«Торонто» и «Эдмонтон» не будут иметь какого-либо преимущества перед другими командами – у них нет права на дополнительные тренировки на льду или в зале. Лига вообще постаралась максимально уравнять команды – если «Коламбус» выйдет на матч в роли хозяев, каждый его гол будет сопровождаться записью выстрела из пушки (это традиция домашних матчей в Огайо).

Лига уже собрала все голевые сирены клубов-участников, музыкальные подборки и мотивационные видео от фанатов. К интенсивным нагрузкам НХЛ тоже готова – в каждый «пузырь» завезли 12 тысяч полотенец, 1000 тренировочных шайб и 1000 ящиков «Gatoradе».

Игроки везут с собой гитары и игровые консоли – в отелях заранее позаботились о стабильном соединении и сделали отдельную сеть для любителей онлайн-игр.

У каждой команды будет своеобразная лаунж-зона – с удобными диванами, телевизорами и столами для пинг-понга. На территории отелей есть корты для тенниса и баскетбола, так что плей-офф лучшей лиги мира легко можно сравнить с поездкой на детский турнир: тебя кормят, чистят твою комнату, вещи, и никто не запрещает тебе играть в приставку. Главная проблема в таком беззаботном раю – сосредоточиться на хоккее и победить.

Другие посты блога

Все посты