Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/Сумасшедший сэйв в НХЛ: футбольный прыжок Флери свел с ума даже табло

Сумасшедший сэйв в НХЛ: футбольный прыжок Флери свел с ума даже табло

Просто вау!

Автор — Tribuna.com
20 ноября 2019, 17:03
1
Сумасшедший сэйв в НХЛ: футбольный прыжок Флери свел с ума даже табло

Просто вау!

Марк-Андре Флери – главный герой матча против «Торонто». За четыре минуты до конца при счете 3:2 в пользу «Вегаса» он выдал потрясающий сэйв. После броска Ильи Михеева шайба срикошетила к Нику Петану – оставалось только отправить ее в пустые ворота. Но Флери быстро сориентировался и вытащил шайбу в футбольном прыжке.

Даже авторы телетрансляции решили, что гол неминуем – сначала счет изменился на 3:3, потом – 4:3 в пользу «Лифс». Через секунду счетчик откатили. Официальный твиттер клуба уже назвал этот сэйв спасением века. 

С другого ракурса кажется таким же нереальным.

«Было весело. Я просто наслаждался моментом. Посмеялся, улыбнулся. Был счастлив, что шайба не попала в ворота», – сказал Флери после матча.

Команда Майка Бэбкока уступила – 2:4, проиграв шестой матч подряд. В 16 последних играх у «Лифс» всего две победы в основное время, но тренер продолжает ставить на себя. 

Для Флери победа стала 450-й в НХЛ. Он седьмой голкипер в истории лиги, достигший этой отметки. Из действующих вратарей больше побед только у Хенрика Лундквиста (453).

Фото: REUTERS/Stephen R. Sylvanie-USA TODAY Sports

Другие посты блога

Все посты