Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейный дайджест/Игрок «Сан-Хосе» забил четыре гола за период

Игрок «Сан-Хосе» забил четыре гола за период

Впервые после Лемье.

Автор — Tribuna.com
24 января 2017, 14:35

Третий период матча между «Колорадо» и «Сан-Хосе» (2:5) стал бенефисом форварда «акул» Патрика Марло.

Сначала он сделал так называемый натуральный хет-трик, забив три гола подряд менее, чем за 8 минут. А ближе к концу игры добавил еще один, и получился уже первый в карьере покер.

Таким образом, 37-летний ветеран сделал важный шаг к достижению юбилейной отметки в 500 голов за карьеру – после этого матча ему осталось забросить всего 3 шайбы.

Четыре шайбы за один период в НХЛ никто не забрасывал ровно 20 лет. В последний раз такое случалось в январе 1997 года, когда легендарный Марио Лемье огорчил «Монреаль». Всего же в истории лиги до этого дня было только 11 игроков с таким достижением, Марло стал двенадцатым.