Tribuna/Хоккей/Блоги/ХК Донбасс/Победители конкурса от благотворительного Фонда Бориса Колесникова «Мой Евро» побывали в Марселе

Победители конкурса от благотворительного Фонда Бориса Колесникова «Мой Евро» побывали в Марселе

21 июня в Марселе состоялся футбольный поединок между сборными Украины и Польши в рамках Евро-2016. Украинских футболистов приехали поддержать многочисленные фанаты. На трибунах стадиона «Велодром» активно болели за Украину и десять победителей всеукраинского фотоконкурса «Мой Евро», который в 2015 году был реализован благотворительным Фондом Бориса Колесникова.

Блог — ХК Донбасс
Автор — Філ Штода
23 июня 2016, 15:42
Победители конкурса от благотворительного Фонда Бориса Колесникова «Мой Евро» побывали в Марселе

21 июня в Марселе состоялся футбольный поединок между сборными Украины и Польши в рамках Евро-2016. Украинских футболистов приехали поддержать многочисленные фанаты.

На трибунах стадиона "Велодром" активно болели за Украину и десять победителей всеукраинского фотоконкурса "Мой Евро", который в 2015 году был реализован благотворительным Фондом Бориса Колесникова.

Фотоконкурс был приурочен к трехлетию проведения Чемпионата Евро-2012 в Украине и призван популяризировать спорт и здоровый образ жизни среди украинцев.

В течение двух месяцев фотографы и футбольные болельщики присылали свои снимки времен Евро-2012, завоевывали голоса интернет-пользователей и членов жюри, которое возглавлял легендарный футболист Александр Заваров. Организаторы получили 4,5 тысячи фотографий, авторами лучших стали пять участников - Ирина Гыза, Марина Карпий, Ефрем Лукацкий, Виктория Якобюк и Елена Демченко. Победителям достались по два билета на Евро-2016 во Францию.

По словам Александра Заварова, о проведенном в Украине Евро-2012 он вспоминает с гордостью:"Украинцы показали себя настоящими хозяевами европейского турнира. Страна получила новые стадионы, инфраструктуру и футбольный праздник. Абсолютно все снимки участников конкурса "Мой Евро" несли позитив. Эти кадры не только возвращали в прошлое, но и дарили веру в наше будущее. Фонд делает большое дело, и я уверен, что в будущем он реализует еще не один подобный спортивный проект".

Украинская команда болельщиков стала частью Евро-2016: они не только побывали на матче Украина-Польша, но и прогулялись по Марселю, посетили фан-зоны.

"Моя фотография, с которой я победила в фотоконкурсе, была сделана на «Донбасс Арене» во время Евро-2012. С ностальгией вспоминаю то время, но верю, что лучшие спортивные события у украинцев еще впереди. Благодаря Фонду Бориса Колесникова мы побывали в Европе, поддержали сборную Украины в поединке с Польшей. Жаль, что наша команда не смогла продолжить борьбу за главный трофей европейского футбольного первенства, однако получила нашу поддержку и веру в то, что все еще будет!", - рассказала победительница конкурса Елена Демченко - мама воспитанника ДЮСШ ХК "Донбасс" 2006 года рождения. 

Идея проведения конкурса "Мой Евро" принадлежала Борису Колесникову, Президенту Фонда."Четыре года назад наша страна провела замечательный праздник Евро-2012. Победители конкурса "Мой Евро" побывали на матче Украина-Польша. Я желаю нашим ребятам удачи в будущем и уже начинать готовиться к отборочному турниру Чемпионата мира", – отметил Борис Колесников.

Другие посты блога

Все посты