Tribuna/Гандбол/Блоги/ПРО ГАНДБОЛ/ЧЕ- 2018. ЖЕНЩИНЫ. Россия - Франция

ЧЕ- 2018. ЖЕНЩИНЫ. Россия - Франция

Сборная России побеждает в матче открытия Чемпионата ЕВРОПЫ 2018. + фото и видео

Блог — ПРО ГАНДБОЛ
1 декабря 2018, 12:27

Франция - Россия 23:26 (11:11)

Как и предполагалось игра получилась вязкой и тяжелой, как для одной для и для другой команды. Невразумительное начало с обеих сторон, если немного утрировать, то игра началась на исходе 7 минуты, когда команды начали приходить в себя и понимать, что происходит и куда они попали. До этого первые минуты игры, сплошная беготня с потерями и желанием как можно скорее сдвинуть цифры на табло с мертвого места. Игра развивалась с переменным успехом для команд, середину первого тайма выиграли россиянки, дальше пошла серия детских ошибок как в атаке, так и в нападении, чем воспользовались француженки и сразу же навязали свою игру.

Во втором тайме благодаря удачной ротации и системе замен, сборной Трефилова удалось сбить напор хозяек и перевернуть игру в нужное русло.  Замена на левом полусреднем Сень на Малашенко себя оправдала. Защита француженок была готова к сочетанию задней линии Сень - Дмитриевна - Вяхирева, и потому большинство действий российской атаки читалось защитой сборной Франции.  К тому, же манера игры Сень подходит защитницам соперника, она особо не обыгрывает, и не бросает с 10-11 метров. Следовательно, выходить не нужно, активно перемещаться тоже, главное прикрыть бросковую руку и спровоцировать бросок с неудобной позиции. Малашенко французская защита не ждала, и тут получилось сыграть на эффекте неожиданность.

У сборной Франции был свой козырь молодая разыгрывающая – Орлана Канор (играет за французский «Метц»), которая нашла подход к обороне сборной России и стала самой результативной в составе хозяек с 6 забитыми голами. В сборной России, всю игру восхищалась хладнокровность и внешним спокойствие Дарьи Самохиной, которая реализовал 5 пенальти, не дрогнув в самые решающие моменты, что значительно сказалось не только на табло, но и на моральном состоянии команды.

Из минусов в игре сборной России стоит отметить: защиту, особенно правый фланг сильно выпадет. Сегодня оттуда было забито не меньше 10 мячей и недостаток скорости в атаке. У Франции, прежде всего позиционная атака, не хватает мысли, временами складывается мысль, что француженки просто не знают, что нужно делать.