Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский лобтуф/Никакой «Баварии» и «Олд Траффорда». Ryanair уходит из Украины

Никакой «Баварии» и «Олд Траффорда». Ryanair уходит из Украины

Блок «Украинский лобтуф» рассказывает, какие футбольные путешествия отдалились от болельщиков из Украины

Автор — Pasha Petrenko
11 июля 2017, 00:43
9
Никакой «Баварии» и «Олд Траффорда». Ryanair уходит из Украины

Каждый, кто имеет опыт поездок на футбол в Европу знает, какие это незабываемые ощущения. Особенно приятно, когда ты едешь смотреть и болеть за свой любимый клуб, например, в Лиге Европы или Лиге Чемпионов. С приходом в Украину недорогих авиаперевозчиков (к примеру Wizz), такие поездки стали несколько доступнее. Можно вспомнить успешные евросезоны ФК «Днепр». Сотни людей ездили вместе с командой и больше половины из них добирались до Милана, Рима, Амстердама, Эйндховена, Неаполя, Сент-Этьена при помощи недорогих авиарейсов самостоятельно. 

Когда лоукост Ryanair объявил о своем приходе в Украину обрадовались все. Отдельно, пару бокалов пива, в честь хорошей новости выпили и футбольные болельщики. Перед ними открылась хорошая карта потенциальных марштуров. В почти десять городов Европы можно было бы добраться напрямую и недорого.

Впрочем, праздник закочился довольно быстро. Крупнейший перевозчик остановил свою работу так и не начав полеты. Череда причин среди которых виноватых найти сложно и одновременно легко. Но не об этом.

Какие футбольные путешествия отдалились от украинских болельщиков?

Будапешт. «Ференцварош» - «Уйпешт»

Одно из самых ярких дерби во всей Восточной Европе. А ведь еще нашей сборной может посчастливится играть в столице Венгрии - прекрасном Будапеште. 

Манчестер. «Ман Юнайтед»

Например, вы болельщик «Зари» и вам снова повезло с жеребьевкой. Теперь увидеть воочию свою команду на легендарном «Олд Траффорде» будет максимально затратно.

Эйндховен. «ПСВ»

Привлекательный футбол, ультрасовременные стадионы и живописная страна. Если бы в свое время Ryanair начал полеты из Украины в Эйндоховен - болельщиков «Днепра» на матчах против «Аякса» или «ПСВ» было куда больше. Хотя и тогда их приехало немало. Теперь и ФК «Днепр» во Второй лиге, и Ryanair не появится.

Меммингем (недалеко от Мюнхена). «Бавария»

«Альянц Арена» - потрясающий стадион в красивейшем средневековом Мюнхене. Тут всех всегда ждет «Бавария». Но иногда отсюда уезжать грустно.

Стокгольм

Часто наши клубы сталкиваются в еврокубках со скандинавскими командами. Например, в Лиге Европы жребий выпадет на «АИК». Как приятно было бы увидеть Стокгольм. А можно даже посмотреть местное дерби «АИК» - «Хаммарбю». 

Эти и десятки других привлекательных футбольных путешествий после ухода Ryanair, увы, стали дальше от нас.

 

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов