Tribuna/Футбол/Блоги/Украинский лобтуф/Дмитрий Михайленко. Первая пресс-конференция в новом клубе

Дмитрий Михайленко. Первая пресс-конференция в новом клубе

Самые интересные ответы тренера СК «Днепр-1»

Автор — Pasha Petrenko
9 июля 2017, 21:01
Дмитрий Михайленко. Первая пресс-конференция в новом клубе

ПРО МАТЧ 

(прим. Кубок Украины. СК Днепр-1 - Буковина 5:0)

Счет по игре. Хотя в первом тайме из-за волнения, наверное, присутствовал брак и не все получалось. Второй тайм стало полегче, особенно с выходом Кравченко. Понятно, есть разница в классе. Игра стала такой, какой мы ее планируем.

ПРО БАЛАНЮКА, ВАКУЛКО И ДОВБЫКА

Их будущее больше зависит от них самих, чем от этого клуба (прим. СК Днепр-1) или от меня.

ПРО РЕАКЦИЮ ТРИБУН

(прим. по официальным данным на стадионе было порядка 1900 зрителей)

Это здорово, что такая реакция на игру. Но я очень хорошо понимаю болельщиков. Они хотят иметь команду, они хотят приходить на футбол, видеть победы, видеть забитые голы - то есть получать эмоции. Сегодня это получилось, они благодарили нас за игру, за забитые мячи. Я надеюсь это будет продолжаться. В любом случае, мы хотим одного: чтобы в городе была команда и был футбол. 

ПРО ОБВИНЕНИЕ В ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ

(прим. журналист задал вопрос о том, что, якобы, ультарс обвиняют Михайленко в предательстве после ухода из ФК Днепр в СК Днепр-1)

Это обидно. Я их пониманию, понимаю их эмоции. Но о никаком предательстве речь не идет. Все остались в Днепропетровске. Мы не ушли ни в Харьков, ни в Динамо, ни в Одессу. И еще раз повторю: проект (прим. СК Днепр-1) созидательный. Задача наша - иметь команду в городе. Тысячи детей занимаются в городе футболом, наша задача, чтобы такие, как Беляев, Супряга, Хучбаров - чтобы они имели команду и будущее в футболе. 

СК ДНЕПР-1 - СОВСЕМ ДРУГАЯ КОМАНДА?

Я тоже живой человек и способен чувствовать. Пока я не ковыряюсь особо в своих эмоциях. Потому что это все (прим. произошло) сравнительно недавно. Сегодня ехал на игру и это всё тяжело. Пока мне тяжело дать ответ своим ощущениям. Но это, конечно, немного по-другому. Я думаю надо с этим пожить и привыкнуть. Не все так просто.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов