Tribuna/Баскетбол/Блоги/Great times are coming... NBA/Знакомые все лица. Кливленд Кавальерс vs Голден Стэйт Уорриорз

Знакомые все лица. Кливленд Кавальерс vs Голден Стэйт Уорриорз

Кливленд Кавальерс и Голден Стэйт Уорриорз выигрывают свои конференции уже на протяжении трёх лет. На Востоке, возможно, сменится власть. На Западе - мало вероятно. Матч против Голден Стэйт в очередной раз указал на слабость кавалеров. Дав Кливленду еще немного пищи для размышлений - где им нужно стать лучше и кого нужно искать среди игроков доступных для обмена. А и еще мы увидели баскетбол наивысшего качества.

Автор — Иван Березюк
16 января 2018, 18:13
Знакомые все лица. Кливленд Кавальерс vs Голден Стэйт Уорриорз

Те кто читает мой блог (да-да это я про вас, мои очаровательные 12-ть подписчиков, живу ради вас, целую ваши мысли), знают как сильно я обожаю Кливленд и шутки про их защиту это отдельная статья моих доходов. Кавальерс в этом сезоне разочаровывают. И дело тут даже не в общем третьем месте в таблице Воточной конференции, резвые Торонто и Бостон больше не хотят мерзнуть в тени Короля. Удручает качество игры показываемой Кливлендом. Нежелание выкладываться на площадке и постоянная игра с ленцой, со стороны практически всех игрок кавалеров, стали визитной карточкой клуба. Как слдествие к очному противостянию команды подошли в совершенно разном положении и настроении. Кливленд Кавальерс проиграли три последних матча (два из которых, против Торонто и Миннесоты, закончились разгромом для Кливленда) и в целом по сезону имеют процент побед на уровне 60-ти с небольшим процентов. Голден Стэйт Уорриорз напротив после досадного поражения их полу-резерва от Клипперс, добыли две победы над непростыми Миллуоки Бакс и тем же Торонто, к тому же имея по сезону крайне симпатичные 80 процентов побед, и заслуженно лидируя на Западе. Такова была растановка сил перед матчем.

Как только судья ввел мяч в игру, мне в глаза сразу бросилась предельная концентрация игроков Кливленда, и я подумал, что-то новенькое, сегодня может быть интересно. Кавальерс играли остро, не взвинчивали темп и не уступали Уорриорз ни в одном аспекте игры. ЛеБрон Джеймс, как обычно, был главным идейным вдохновителем атак Кливленда, но он также нешуточно выложился в защите, чего не ожидали даже некоторые игроки Голден Стэйт. Король допустил целых восемь потерь, но не стоит забывать, что мяч практически все время находится в его руках, а значит брак неизбежен (ведь он не Крис Пол). Кевин Лав, которого в этом сезоне выпустили из угла для наказанных, прекрасно продавливал юного Белла под кольцом набирая очки для своей команды. Забил несколько важных трехочковых и был очень старателен в защите (за что я всегда его особо сильно хвалю, ну вы понимаете Лав и защита). Прекрасно выглядел со скамейки Дуэйн Уэйд, который разгонял атаки, перехватывал, выцарапывал подборы и совершил фантастический перехват. Об Айзеи Томасе нет смысла много говорить, да он набрал пристойные девятнадцать очков, но он все еще восстанавливается и пока больше вредит чем приносит пользы Кливленду. Соизмеримыми с прошлогодними цифрами в аткаке он пока похвастаться не может, а в защите через него не забросил разве что Стив Керр. Кавальерс старались, играли остро, упирались в защите, не терялись при первом же размене. Но в то же время, несмотря на предельную концентрацию ЛеБрона и Ко, не покидало ощущения, что Голден Стэйт не играют на полную и в любой моент готовы добавить и выложиться в защите сильнее. И это оказалось верным.

Голден Стэйт играл, что называется, на классе. Весь матч проведя без номинального центрового, Уорриорз взрывали темп игры своими быстрыми отрывами. Командная игра смотрелась целостной, каждый игрок выглядил убедительно и только Джордан Белл выпадал из общего рисунка, показывая, что все еще не способен противостоять мотивированному Кливленду. Кевин Дюрант был лидером и самым заметным игроком в составе гостей. Он стал самым результативным игрокм совей команды, к тому же опекая ЛеБрона на протяжении всего матча. Клэй Томпсон очень горячо начал матч и забил несколько 3-х очковых подряд, правда затем заметно сник и был "просто" надежен в защите. Грин насобирал 16 подборов и в каждом владении подсказывал партнерам как им лучше расположиться. Самым главным показателем и характеристикой игры Голден Стэйт стали 33 результативные передачи, что еще раз олицетворяет философию  команды из Калифорнии. 118:108 как итог, в пользу Калифорнийцев.

Несмотря на классную вывеску, при просмотре этого матча чувствовалась сегодняшняя разница между командами. Игре не хватало нерва и настоящего накала, все было очень спокойно и Уоррироз предсказуемо взяли свое в четвертой четверти, просто перекрыв воздух Кливленду в атаке. По-моему скромному мнению, на сегодняшний день, чтобы победить Голден Стэйт нужно разрывать щиты и выцарапывать каждый подбор (при этом хоть что-то попадая и не защищаться как Айзея, но подборы прежде всего). Сегодня же Кливленд на это не способен. Кавальерс 3 четверти были способными учениками, но в четвертой четверти получили еще домашнего задания, которое теперь будет делать до Финала.

Очки (Уорриорз): Дюрант - 32, Карри - 23, Томпсон - 17.

Очки (Кавальерс): Джеймс - 32, Томас - 19, Лав - 17  

Подборы (Уорриорз): Грин - 16, Игудала - 6, Дюрант / Уэст - 5

Подборы (Кавальерс): Джеймс - 8, Томпсон - 8, Лав / Уэйд - 7

Асситы (Уорриорз): Грин - 9, Карри - 8, Дюрант - 8

Ассисты (Кавальерс): Джеймс - 6, Уэйд - 5, Смит / Томас - 4

 

P.s. Всем хорошего настроения и побольше поводов улыбаться. И не забывайте, каждый раз когда вы пасуте в сложных ситуациях, в мире плачет один Кобе Брайант. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Пир во время чумы
24 января 2018, 19:25
2
Ода НБА. Или Мы не Они
22 января 2018, 16:48
2
What does the ball say?
23 октября 2017, 01:00
1
Все посты