Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Сербское счастье: Деян Станкович вывел «Црвену Звезду» в плей-офф ЛЕ. Носился по полю, плакал – и сразу обновил контракт

Сербское счастье: Деян Станкович вывел «Црвену Звезду» в плей-офф ЛЕ. Носился по полю, плакал – и сразу обновил контракт

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
10 декабря 2021, 23:25
4
Сербское счастье: Деян Станкович вывел «Црвену Звезду» в плей-офф ЛЕ. Носился по полю, плакал – и сразу обновил контракт

Спасибо легенде «Интера».

«Црвена Звезда» сотворила сенсацию – вышла в 1/8 Лиги Европы. Это уже лучшая европейская кампания клуба с победы в Лиге чемпионов-1990/91. Тогда он еще назывался Кубком европейских чемпионов – сербы в финале обыграли «Марсель».

Теперь повод праздновать поменьше, но и времена другие.

Ради исторического достижения пришлось попотеть: португальская «Брага» давила гостей весь матч и нанесла аж 14 ударов по воротам соперника – а забить умудрилась всего один. После гола португальцы немного подсели: сербы тут же схватились за шанс, забрали инициативу и сравняли за 20 минут до финального свистка.

Игроки «Звезды» откатились к своим воротам – и с гордостью вытерпели натиск хозяев. «У них хорошая команда. Я желаю «Браге» наилучшего, но фавориты доказывают свое превосходство именно на поле, а не на бумаге. Мы сыграли достойно», – гордился тренер сербов и легенда «Интера» Деян Станкович.

Именно Станкович стал главным героем после игры. Сначала пробежался в стиле Моуринью из 2008-го:

 

Упал на газон и начал плакать от счастья.

 

Потом пошел праздновать вместе с игроками и фанатами.

 

 

Несмотря на охватившее всех безумие, через полчаса Деян уже спокойной общался с руководством клуба по поводу нового контракта.

И это были не простые разговоры о прибавке зарплаты. По информации итальянского журналиста Николо Скиры, Станкович до матча с «Брагой» был в шаге от переезда в «Сампдорию»: с ним-то как раз смогли договориться, но вот руководство уперлось – хочет за своего тренера отступные.

«Понимаете, я связан с клубом не контрактом. Я работаю тренером здесь всего два года, но нас связывает нечто большее, чем просто деньги. Мы с «Црвеной Звездой» любим футбол», – резюмировал Деян после игры.

Для Станковича работа в «Звезде» – не галочка в резюме. Он сам играл за клуб на старте карьеры: с 1994 года по 1998-й. Еще несколько лет провел в молодежке. 

Замечательный союз.

Фото: Gettyimages.ru/Jose Manuel Alvarez/Quality Sport Images; REUTERS/Miguel Vidal; crvenazvezdafk.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты