Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Чемпионский «Интер»-2009/10. Где они сейчас?

Чемпионский «Интер»-2009/10. Где они сейчас?

Блог — Фото блог
3 мая 2021, 21:05
13
Чемпионский «Интер»-2009/10. Где они сейчас?

«Интер» прервал гегемонию «Ювентуса» и наконец выиграл чемпионат Италии – впервые за 11 лет. Прекрасный повод вспомнить славную команду Жозе Моуринью.

В 2010-м «Интер» выиграл не только Серию А, но и Лигу чемпионов с Кубком Италии. В чемпионате «Интер» воспользовался кризисом соперников и прошел на первом месте почти весь турнир. Второй стала «Рома», «Ювентус» – седьмым.

В финале Кубка обыграли ту же «Рому»: единственный гол забил Диего Милито, лучший бомбардир той команды. Свидетелями требла стала великая «Барса» Гвардиолы (3:1, 0:1 в полуфиналах – Моуринью назвал это поражение самым прекрасным в жизни) и «Бавария» в финале – ее дублем прибил Диего Милито.

Но после главного матча Жозе переполняли смешанные эмоции:

«Я плакал, потому что должен был прощаться. В «Порту» все было точно так же. Победный финал Лиги чемпионов был моим последним матчем в клубе. Это лучший способ покинуть команду. Учитывая эмоции от победы и прощания с игроками, ночь выдалась для меня потрясающей, одной из лучших в моей футбольной жизни».

Ищем героев той команды в 2021-м.

Также играли: Ален Стеванович (18 лет, вингер, 1 игра), сейчас – 30 лет, играет в «Царско Село»; Марко Арнаутович (20 лет, нападающий, 3 игры), сейчас – 32 года, играет в «Шанхай Порт»; Рене Крхин (19 лет, полузащитник, 5 игр), сейчас – 30 лет, играет в «Кастельоне» из Сегунды; Джулио Донати (19 лет, защитник, 1 игра), сейчас – 31 год, с Балотелли в «Монце»; Давид Суасо (29 лет, нападающий, 4 игры), сейчас – 41 год, работал в «Брешии»; Алессандро Мансини (28 лет, вингер, 7 игр), сейчас – 40 лет, тренер «Вила Нова» из Серии D Бразилии; Макдоналд Марига (22 года, полузащитник, 13 игр), сейчас – 34 года, занялся политикой в Кении.

Фото: Gettyimages.ru/Valerio Pennicino, Claudio Villa

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты