Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Бразилия вышла в плей-офф с первого места. Сербы – на вылет

Бразилия вышла в плей-офф с первого места. Сербы – на вылет

Швейцария – вторая в группе.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
27 июня 2018, 23:59
5

Бразилии хватило бы и ничьи, чтобы выйти из группы. Но для гарантии первого места нужно было побеждать. И делать это как можно крупнее, чтобы не зависеть от матча Швейцария – Коста-Рика.

В начале первого тайма «пентакампеоны» лишились одного из лидеров – Марсело получил травму и покинул поле.

Сербы начали очень агрессивно, но постепенно Бразилии наладила контроль мяча и забрала инициативу. Очень активным был Неймар, у которого был хороший голевой момент.

Но гол соорудил не он. Коутиньо классным разрезающим пасом нашел неожиданно подключившегося к атаке из глубины Паулиньо – и тот отправил мяч в сетку.

Вторую половину Сербия также начала активно и даже прижала Бразилию к своим воротам. У Митровича было пару классных шансов забить ударом головой: сначала он пробил в защитника, а затем – во вратаря. Бразильцам приходилось играть практически на отбой.

Только к середине тайма южноамериканцы выровняли игру – и тут же забили. После подачи Неймара с углового забил Тьяго Силва. Сербы жаловались на нарушение Миранды против Матича, но судья все равно засчитал гол.

Сербы расклеились и больше не угрожали воротам соперника. Бразилия выходит в плей-офф.

В матче Швейцария – Коста-Рика счет также был открыт в первом тайме. Швейцарцев вывел вперед Джемаили.

Но во втором тайме Уостон сравнял счет ударом головой после подачи углового.

Казалось, Швейцарии все же удалось вырвать победу – Дрмич забил на 88-й минуте.

Но на 3-й компенсированной минуте Коста-Рика отыгралась с пенальти – 2:2. Забил Брайан Руис.

Но это уже не имело значения Бразилия занимает первое место в группе и сыграет в плей-офф с Мексикой. Швейцарию, занявшую вторую позицию, ждет Швеция.