Tribuna/Футбол/Блоги/UF/UF про трансфер Коноплянки

UF про трансфер Коноплянки

Свершилось! Наконец-то закончилась одна из самых длинных трансферных эпопей за всю историю украинского футбола. Евгений Коноплянка вырвался из родных стен, и подписал соглашение с «Севильей». Сайт ukrainefootball.net размышляет над перспективами украинского футболиста в новой команде. Не знаю как вы, а я вижу некий символизм в том, что Коноплянка пополнил ряды команды, которая не так давно обыграла «Днепр» в финале Лиги Европы. Нет сомнений, что Унаи Эмери очень хорошо изучил игру украинского полузащитника, после чего стал инициатором этом трансфера. Все лето летали...

Блог — UF
Автор — SantiLopes
15 июля 2015, 21:03
1

Свершилось! Наконец-то закончилась одна из самых длинных трансферных эпопей за всю историю украинского футбола. Евгений Коноплянка вырвался из родных стен, и подписал соглашение с «Севильей». Сайт ukrainefootball.net размышляет над перспективами украинского футболиста в новой команде.

 

Не знаю как вы, а я вижу некий символизм в том, что Коноплянка пополнил ряды команды, которая не так давно обыграла «Днепр» в финале Лиги Европы. Нет сомнений, что Унаи Эмери очень хорошо изучил игру украинского полузащитника, после чего стал инициатором этом трансфера.

 

Все лето летали слухи на счет того в какой клуб перейдет экс-лидер «Днепра». Среди возможных вариантов звучали «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Сток Сити», мадридский «Атлетико» и даже стамбульский «Бешикташ». Сам Коноплянка неоднократно заявлял о своем рвении играть в АПЛ, после чего очень вероятным казался его переход в состав «шпор». К счастью, «Севилья» смогла найти нужные аргументы и уговорила футболиста сборной Украины переехать в Испанию.

 

Если честно, то именно переезд на Пиренейский полуостров выглядел идеальным вариантом для Жени. Адаптироваться к реалиям АПЛ после стольких лет в нашей лиге было бы крайне трудной задачей. В Англии очень жесткая конкуренция и от любого новичка там требуют результатов буквально сразу, не давая времени на раскачку. Да и по стилю игры английский футбол как-то не очень подходит Коноплянке. Евгений любит пространство, врываться в свободные зоны, наносить дальние удары. В этом плане испанский футбол подходит ему просто идеально.

 

Что касается перспектив нашего футболиста в борьбе за место в основе, то они выглядят очень хорошими. Судя по всему, Унаи Эмери видит в Коноплянке замену стареющему Хосе Антони Рейесу, а не как конкурента Витоло. Многое зависит от того на какой именно позиции Эмери собирается использовать Евгения. В Севилье очень рассчитывают на этот трансфер, о чем говорит прописанная клаусула в 35 миллионов евро. Настораживает только то, что вместе с украинцем в Андалусию переехали еще 2 вингера. Это Гаэль Какута, хорошо проявивший себя в «Райо Вальекано» и датчанин Крон-Дели, ранее выступавший за «Сельту». Оба они, конечно, слабее Коноплянки, но в отличии от украинца уже адаптированы к испанскому футболу.

 

 В конце июня спортивный директор «Севильи» Рамон Мончи сказал следующее: «Коноплянка? Это очень сложная работа. Он как городская легенда. Как только ты налаживаешь связь в одном месте, то что-то происходит в другом. У игрока есть много предложений, и постоянно появляются новые. Мы боремся за Коноплянку со всей Европой. Мы пытаемся подписать игрока, но это сложный вопрос». Давно украинский футболист не вызывал такого интереса, и не попадал на первые полосы зарубежных футбольных изданий. Коноплянке это удалось, и от него в Испании ждут очень многого. Также успеха от него ждет вся Украина, которая с нетерпением наблюдала за завершением этой трансферной эпопеи. Уверен, что в следующем сезоне матчи «Севильи» будут пользоваться сумасшедшим рейтингом в нашей стране, ведь все мы будем болеть за Коно и надеяться, что он покорит трибуны «Рамон Санчес Писхуан»!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

«Шахтеру» на заметку
25 августа 2015, 13:12
Гости с Волыни
20 августа 2015, 15:53
Охотники за Луческу
28 июля 2015, 16:59
1
Все посты