Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол о футболе от фаната/Луис Энрике и его непобедимая команда

Луис Энрике и его непобедимая команда

Какая команда стала лучшей в минувшем сезоне? Любой школьник ответит, что это была «Барса». Игроки провели блестящий сезон. Многие скажут, что с такими игроками любой тренер может сделать трэбл, но это далеко не так. Луис Энрике проделал огромную работу в прошлом сезоне, это было тяжело. А этот сезон будет еще труднее. Намного труднее! Самое первое на что нужно обращать внимание, говоря о новом сещоне «Барсы» - конкуренты. Много в новом сезоне будет зависеть именно от них. «Реал», «Валенсия», «Атлетико» и «Севилья». Все...

2 августа 2015, 21:42

Какая команда стала лучшей в минувшем сезоне? Любой школьник ответит, что это была "Барса". Игроки провели блестящий сезон. Многие скажут, что с такими игроками любой тренер может сделать трэбл, но это далеко не так. Луис Энрике проделал огромную работу в прошлом сезоне, это было тяжело. А этот сезон будет еще труднее. Намного труднее!

Самое первое на что нужно обращать внимание, говоря о новом сещоне "Барсы" - конкуренты. Много в новом сезоне будет зависеть именно от них. "Реал", "Валенсия", "Атлетико" и "Севилья". Все команды хорошо усилилсь, провели хорошие сезоны, все участники Лиги Чемпионов и все буду претендовать на самые высокие места.

Второе: работа с игроками на психологическом уровне. Все игроки в команде Энрике уже сыты победами и ему нужно будет настроить их на новый сезон. Это очень тонкая работа, это то, что блестяще получалось у Гвардиолы. Получится ли это у Луиса? Посмотрим.

Ну и третье: работа с составом, трансферы и ротация. В прошлом сезоне, именно в начале, все ругали Энрике за сильную ротацию, но это дало свои плоды на финише сезона, когда "Реал" уже "сдох", а игроки "Барсы" выглядели очень свежо. 

Трансфрная политика достаточно сдержанная и точечная. Пришел Туран и он будет первым на замену в новом сезоне. Он может закрыть любую позицию в полузащите и атаке. Но я думаю, что это замена будет ориентирована на Иньесту, который провел не самый однозначный сезон. Сильное приобритение, но главное чтоб он не пропал в этой "Барсе". Пришел Видаль, в будущем, замена Алвесу. Очень хороший защитник, провел сильный сезон в "Севилье" и ушел на повышение. Ну и все ждут Погба, но этот трансфер, скорее всего, будет перенесен на следующее лето. Санкции. Вы все о них знаете.

Еще есть игроки которые ушли. Монтойя( не смог терпеть конкуренцию), возможно уйдет Адриано и Педро. У обоих куча предложений.

Ну и идеальный состав на сезон грядущий: Браво( Тер Стеген) - Альба, Маскерано, Пике, Алвес(Видаль) - Бускетс(Маскерано) - Иньеста(Туран), Ракитич(Рафинья) - Неймар, Суарес, Месси.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты