Tribuna/Футбол/Блоги/Personal opinion/В чем крутость Виктора Леоненко

В чем крутость Виктора Леоненко

Для части болельщиков он та ещё заноза, а для других – человек, который глаголет истину. Разберемся, почему же эксперта каналов «Футбол» стоит считать крутым.

Блог — Personal opinion
Автор — Натали
28 марта 2017, 21:37
20
В чем крутость Виктора Леоненко

Профессионализм футбольного эксперта невозможно оценить по какой-то определенной шкале. С его мнением либо соглашаются и прислушиваются к советам, либо все отрицают и остаются при своем. Виктор Леоненко – одиозная личность украинского медиа пространства, мнения которого вызывают ярые споры болельщиков. Да и не только болельщиков. Вспомните, сколько времени длились в прессе перепалки Виктора Евгеньевича и Артема Милевского. И чем в итоге все закончилось. А метание словесных ножей с романом Зозулей? О таких перепалках можно написать отдельный материал.

Я решила выделить несколько качеств, которые доказывают, что Леоненко – крутой эксперт. 

1. Эпатаж. Чтобы вызвать резонанс, необязательно быть травести. Достаточно просто не жалеть слов в адрес той или иной команды или игрока. Кажется, в этом плане Виктору Леоненко нет равных и статус обсуждаемого объекта его вообще не заботит. Эксперт не оставит без внимания ни один промах, будьте уверенны. 

2. Смелость. Согласитесь, не каждый решился бы в прямом эфире резать правду-матку, невзирая на авторитет и какие-либо прочие достижения. Скольких людей вы можете назвать, кто так же, как Виктор Евгеньевич разносил в пух и прах игру киевского «Динамо» в эфире 2+2 в далеком 2011? После этого, кстати, ему пришлось сменить место работы. Но от этого никто не остался в проигрыше. Сюда я еще бы добавила высказывания Леоненко в адрес Игоря Суркиса, которые могли запросто дойти до суда. Причем, подавать иск собирался как раз-таки Виктор Евгеньевич. Интересно было бы посмотреть на ход судебных заседаний бывшего игрока и нынешнего президента «Динамо».   

3. Право на критику. Те, кто всякий раз пытается упрекнуть Леоненко сигаретами и пивом (привет Зозуле), напрасно тратят усилия и нервы. Бывший форвард сборной Украины не отрицал тот факт, что подобное имело место в его профессиональной карьере. Чего уж таить, все мы не без греха. Но в отличие от его «любимчика» Артема Милевского, Виктор Леоненко восполнял сей пробел на футбольном поле голами и полезными действиями. Как ныне модно говорить – закрывал рот критикам и продолжает его закрывать с экрана телевизора.  

4. Конструктив. Если откинуть эмоции в сторону, внимательно выслушать слова эксперта и посмотреть видео повтор, то станет ясно, что высказывания Виктора Леоненко не безосновательны. Еще в декабре прошлого года он говорил, что Артур Рудько не дотягивает до уровня «Динамо». В этом мы с вами окончательно убедились после матча киевлян с кропивницкой «Звездой». Подобную аналогию можно провести и с критикой, которая реками лилась (и не прекращает до сиих пор) в адрес игроков сборной Украины перед Евро-2016. Прекрасно помню, как пользователи в комментариях, мягко говоря, возмущались за то, как Виктор Евгеньевич в пух и прах разнес Коноплянку и Ярмоленко. И как же забавно было наблюдать, как мнение этих болельщиков стало диаметрально противоположным после вылета сборной с турнира. Остались ли еще те, кто считает тогдашнюю критику Леоненко необъективной?  

5. Пафос. Не будем забывать о том, что Виктор Леоненко работает на телеканале «Футбол» и все его высказывания просто обязаны состоять из пафоса процентов так на 50. Почему? Для канала – это рейтинг, для болельщиков – повод поспорить. В спорах рождается истина, не забываем об этом. Да и по правде говоря, без такого персонажа, как Виктор Леоненко, футбольное медиа пространство многое потеряло бы. Кварцяный в одиночку не смог бы так отжигать. 

Ни для кого не секрет, что УПЛ давно уже не кекс и даже не борщ. Если команды нас не так часто радуют зрелищностью игры, то Виктор Евгеньевич еще долго будет «не слазить с языка» у болельщиков. Отбросьте эмоции и тогда вы поймете, что Леоненко – крутой эксперт.   

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты