Tribuna/Футбол/Блоги/ФК «Локомотив» Москва/ФК «Локомотив» Москва

ФК «Локомотив» Москва

Нынешнее состояние Локомотива на финишной черте и состояние главного конкурента Локо, Зенита.

22 апреля 2014, 14:59
10

 Привет ребята. Я думаю мало кому интересно знать историю ФК "Локомотив" этой информации полно в интернете, поэтому сразу к делу, без лишних предысторий.

  Я хочу вам рассказать о нынешнем состоянии “Локомотива”, что происходит в клубе, и что ждать от “Локомотива” в оставшихся 4 тура РФПЛ.

  Вечный аутсайдер в пятёрке столичный команд, не имевший особой популярности клуб, не имевший особых титулов клуб, в этом сезоне один из претендентов на чемпионство РФПЛ.

  Сейчас за четыре тура до финиша определились три команды, между которыми и будут решаться судьба золотых медалей - Зенит, Локомотив, ЦСКА.

  На финальном отрезке “Локо”  ждёт большое испытание, ведь следующие четыре игры против Краснодара, Зенита, Ростова и ЦСКА будут “золотыми”, осечка в одной из них может оказаться роковой.

  Я как настоящий болельщик Локомотива, конечно же верю в успех своей команды, и верю что тренер команды Леонид Кучук сделает всё, что бы “Локо” спустя вот уже десять лет, наконец-то стал чемпионом страны!

  Сейчас позади 26 туров, и отрыв лидера Зенита составляет всего лишь одно очко, конечно же одно очко это не преимущество, но может быть, что именно оно-это одно очко и станет решающем в определении победителя. Очная встреча Локомотива с Зенитом будет во многом решающей, и побеждать следует любой ценой! Прошлая игра между этими командами завершилась тяжелейшей победой Зенита со счётом 2-1, но Локомотив только набирал ход и не был ещё тем Локомотивом, которым он является сейчас, поэтому 4 мая нас ждёт матч, который и определит чемпиона России.

Пару слов о состоянии Зенита. 

  Зенит под руководством Андре Вилаш-Боаша не теряет очки вот уже 5 тур подряд, уверенно себя чувствует  на первой строчке. Лидер Зенита Халк с 16 забитыми мячами и 7 голевыми передачами возглавляет список бомбардиров, а набравший отличную форму в последних играх Рондон, отличается вот уже три тура подряд и уже забил 5 голов и отдал 2 голевые передачи. Так же, набрал форму и Мигель Данни, который за 25 туров забил 12 голов и отдал 10 голевых передач, на ряду с Ивелином Поповым делят первую строчку среди ассистентов. Так же, стоит отметить безупречную игру Лодыгина и в последнее время всё чаще играющего в основе Анатолия Тимощука. В общем, команда на ходу без проблем с составом.

  Как сказал Леонид Кучук после матча с Тереком (2-1) “Если не вырывать такие матчи, тяжело стать командой”. Действительно матч с Терек выдался крайне сложным, “Локо”  пропустил первым ещё в первом тайме и долго не мог вскрыть оборону Терека, но за 20 минут да конца матча Роман Павлюченко принёс победу Локомотиву. Локо проявил характер, а именно характер и будет определяющим звеном в успехе команды.

 Пара слов о состоянии Локомотива.

 

  К большому сожалению травма основного опорного полузащитника “Локо” Дмитрия Тарасова не делает состав железнодорожников идеальным, Дмитрий больше не сыграет в этом сезоне и даже может быть и на Чемпионате Мира, но есть ребята которые вполне способны восполнить потерю Тарасова - это Шешуков, играя в каждом матче всё надежнее и надежнее. Я надеюсь, что к матчу с Зенитом оправится от своих многочисленных травм и повреждений Диара. Дамен Н’Дойе проводит потрясающий сезон, забив 13 голов, он является ключевым звеном в нынешнем Локомотиве. Александр Самедов проводит хороший сезон, так же как и Буссуфа. Но, по моему мнению, сила Локомотива это вовсе не атака, а прежде всего защита, Ян Дюрица и Ведран Чорлука являются лучшей центральной парой защитников, а Виталий Денисов постоянно терзает защиту соперника постоянными навесами в штрафную.

  Но до матча с Зенитом Локомотиву предстоит проверка в качестве Краснодара, этой по настоящему суперской команды, которая имеет отличную подборку игроков в атаке, Вандерсон, Арии, Жоазиньо, Широков, как раз и будут проверкой для защиты Локомотива.

  Зенит же в свою очередь играет с Волгой и не испытает особых проблем. В этом туре Локомотиву на осечку Зенита надеяться не приходится, даже в отсутствии Халка така Зенита достаточно сильна.

Остаётся только ждать. 

Спасибо за внимание. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Спасибо за сезон!
21 мая 2014, 14:09
1
Фактор «основы»
25 апреля 2014, 17:12
ФК «Локомотив» Москва
22 апреля 2014, 14:59
10
Все посты