Tribuna/Футбол/Блоги/интернет радио для фанатов/Свой среди чужих

Свой среди чужих

Украинский тренер ФК «Ростов» умолял россиян не наказывать его, ведь «он же свой»

Автор — Фанзона Фм
13 ноября 2014, 12:25

Украинский тренер умолял россиян не наказывать его, ведь «он же свой»

Главный тренер «Ростова» Игорь Гамула прокомментировал свое наказание. Напомним, что, украинский специалист был дисквалифицирован на пять матчей за расистские высказывания в адрес игроков своей команды.

«Я выслушал доводы КДК РФ, искренне извинялся, умолял, просил… Но, наверное, меня не услышали. Ощущение, что работаю в каком-то чужом чемпионате. Обидно, я же всё-таки свой. Хочу извиниться перед всеми, кого могла задеть моя неудачная шутка. Но, поверьте, никакой дискриминации в моих словах и мыслях не было», — цитирует Гамулу «Чемпионат.com«..

Напомним, ФИФА заставила Россию открыть дело против украинского тренера, а в ЮАР потребовали наказать Гамулу за расизм. Позднее эксцентричный украинский наставник извинился «перед черненькими»

——————————————————————————————————————————

Где-то месяц назад…

Известный украинский тренер уроженец Луганска и экс-наставник ужгородской «Говерлы» Игорь Гамула, недавно возглавивший «Ростов», признался, что чувствует себя россиянином.

«Кем я себя чувствую? Конечно, россиянином. Но на Украине меня многие знают, всегда тепло встречают. В Луганске к русским нормально относятся, но чем ближе к Киеву, тем хуже. Обидно, что сложилась такая ситуация. Она для наших братских народов ужасна», — заявил Гамула в интервью «Советскому спорту».

Также Игорь Васильевич уточнил какая обстановка в Луганской области, куда он ездил проведывать маму: «Там плачевная ситуация, нет связи, воды. Почти не осталось людей, в городе пустота. Такое ощущение, что чума прошла или тиф. Долго я там пробыть не смог, так как не было связи с внешним миром. Извинился перед мамой и уехал».

sport.obozrevatel.com

Наша ремарка.

Когда чувствуешь жопой, получается россиянин.

Сердцем  не пробовал, Гамула?

Также читайте - Русские пельмени… как футболисты крымского клуба ездят на маршрутках и 3 дня едят лишь пельмени 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Ралли WRC возвращается
7 сентября 2020, 21:32
КИНОЗАЛ
29 декабря 2019, 16:09
Ай да ШЕВА!
15 октября 2019, 09:15
1
Музы футбола
15 января 2019, 13:10
2
Как я провел лето
13 января 2019, 17:18
Ставки на президента
5 января 2019, 11:26
1
Винтаж Вояж
29 сентября 2018, 07:29
Все посты