Tribuna/Футбол/Блоги/Точка зрения/Тур интриг или заурядных матчей!?

Тур интриг или заурядных матчей!?

24-тый тур нашего чемпионата!!Главные интриги и возможные сюрпризы в матчах Премьер-Лиги.

6 апреля 2017, 21:13

В субботу стартует очередной-24-тый тур УПЛ.Скептики нового формата чемпионата говорят о том,что интриги нет!Так ли это?Как говорил классик:"Будем разбираться".

"Сталь" - "Волынь"

Первый матч из группы "выживания".Интрига как по мне будет.Потому как хозяева из кожи вон будут лезть, чтобы выиграть этот поединок,уж больно хорошую  прессу себе по весне  каменци завоевали, а тут поражение от "Карпат" да еще и "сухое"непорядок. Уверен,будут исправлять.С "Волынью" тоже все предельно ясно. При Виталие Владимировиче Кварцяном в принципе сложно на поле не отдаваться,а тут еще и соперник серъезный,чем не повод пошуметь? Ну и возраст игроков "Волыни" так или иначе будет заставлять игроков действовать,потому как будущее команды под вопросом,а трудоустроится хотят все.Вопрос в том, удастся ли игру навязать!

"Зирка" - "Ворскла"

Суббота желает нам дарить битвы участников второй "шестерки".А вообще матч обещает быть довольно занимательным, по скольку обе команды должны претендовать только на победу в этой игре. Конечно,они обезопасили себя от вылета,но вопрос престижа еще никто не отменял. Хозяева,после поражения в Днипре вполне вероятно захотят порадовать глаз своего болельщика(а планка то уже поставлена). А полтавчане,вообще в этой компании не должны даже говорить об ином результате,коль уж вышло так,что играть нужно только за престиж.Да и прорвало команду в прошлом туре наконец то. Будем смотреть, думаю борьбу команды нам обеспечат.

"Александрия" - "Заря"

Без лишних слов,это-матч тура,по моему собственному мнению.О интриге и от том интересно ли будет за ним наблюдать,я вообще говорить не хочу! Кадровые проблемы хозяев конечно влияют на ход команды- лишь одно очко заработанное командой в весенних матчах,заставляет задуматься.Но стабильность не придет без опыта-это факт! Потому списывать "Александрию" со счетов никто не спешит.В свою очередь, зарание коронованные многими бронзой луганчане врятли приедут "на легке",досадные поражения от "Шахтера" сильно задевают амбициозную команду. А для меня лично-это матч тура,потому что результат здесь наимение прогнозируемый,даже при мягко говоря невыразительных результатах хозяев в последних играх. К тому же,борьбу за еврокубки никто не отменял. Да будет бой!

"Карпаты" - "Днепр"

Наверное,по вывеске своей матч если не центральный,то очень длизок к нему.К сожалению,не сейчас!Не хочеться стирать давно выстиранное,по этому буду говорить лиш о футболе.Львовяне набравшие приличных оборотов по весне, принуждают ждать от них результата.Александ Гладкий возвращает былые кондиции,команда на подъеме,форма новенькая-весомые аргументы.В свою очередь "Днепр"(тишина повисла надо мной)...да нет же. Все предельно просто,как говорил один из игроков команды на зимних сборах:"Все будут себя продавать",добавить мне нечего. Каждый игрок будет стараться себя проявить в чемпионате с именем, для своего же блага. Стоит всопмнить и о том,что команды не так давно встречались между собой в Днипре,"сухие" 0:0 тогда, оставляют интригу. 

"Шахтер" - "Черноморец"

Честно говоря,ожидаю от этого матча сенсации,возможно ее и не будет,но так уж хочеться. Одесситы- которые умеют успешно играть от обороны, при этом успешно выходя в быстрые атаки, могут создать проблемы для дончан.Подопечные Фонсеки в свою очередь уверенно идут к титулу, и в этом отдельно взятом поединке в Харькове,они-фавориты(впрочем ничего нового).Команда не играла кубкового матча,хотя в Полтаву все же съездить пришлось!Наверное и отсутствие Ярослава Раицкого в связи с дисквалификацией,дает мне право говорить о возможной сенсации,ибо больно много центр обороны "Шахтера" в последних матчах плошать начал.

"Динамо" - "Олимпик"

Последний матч тура,в котором киевляне будут принимать нерпостых гостей из Донецка. "Динамо" по сути своей будет игарть на победу,по другому не поймут просто, "Олимпик" же показывает, что довольно ефективно может играть от обороны,возможно не всегда это получается,но дань отдать стоит. Дважды отобрать очки у "Шахтера" в этом сезоне смогли лиш подопечные Санжара.В этом контексте,сразу же вспоминается еще не успевший уйти из памяти матч на "Олимпийском", когда Беседин забив единственный гол в компенсированное арбитром время, сумел спасти драгоценные очки для "Динамо". Хотя не думаю,что матч будет проходить по тому же сценарию, если хозяева выйдут на матч с той же игровой схемой(прим.3-4-3),что и в предыдущих играх. В таком случае потенциал "Динамо" в атаке увеличиться,и "Олимпику" будет намного сложнее в обороне,с другой стороны гости будут иметь больше свободных зон для проведения свойственных им контратак.Нельзя забывать и о том, что динамовцы провели кубковый матч на довльно сложном поле в Ахтырке, но я считаю что длинна лавки у Реброва достаточная для ротации в рамках чемпионата Украины.Потому игра будет интересной прежде всего с точки зрения функциональных возможностей киевского клуба,а также сюрпризов или их отсутствием со стороны "Олимпика".

Персона тура: Александ Гладкий(Голы будут?)

Матч тура: "Александрия" - "Заря"

Интрига тура:Новая схема "Динамо" - новая эра или разовый успех?

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты