Tribuna/Киберспорт/Блоги/EsportsBattle /Близится Grand Final ESportsBattle FL 2020-2021

Близится Grand Final ESportsBattle FL 2020-2021

14 августа в 12:00 начнется гранд-финал первой национальной киберфутбольной лиги ESportsBattle | FOOTBALL LEAGUE 2020-2021.

Блог — EsportsBattle
Автор — EsportsBattle
12 августа 2021, 14:40
Близится Grand Final ESportsBattle FL 2020-2021

14 августа в 12:00 начнется гранд-финал первой национальной киберфутбольной лиги ESportsBattle | FOOTBALL LEAGUE 2020-2021.

Соревнования будут проходить в формате офлайн для PRO Division 14-15 августа, и онлайн для AMATEUR Division 15 августа.

По результатам четырех сезонных квалификаций в гранд-финал с каждого дивизиона прошли по 8 лучших игроков, они получили наибольшее количество ESportsBattle Points в течение всего сезона. Киберспортсмены дивизиона PRO будут бороться за призовой фонд в 85 000 грн и место в сборной Украины по киберфутболу, а аматоры — за фонд в 55 000 грн и автоматическое начисление ESportsBattle Points в PRO Division 2021‑2022 (для тройки победителей AMATEUR Division).

Офлайн финал предусматривает закрытый формат с соблюдением всех карантинных норм установленных МОЗ Украины. Событие будет проходить в несколько этапов: первый день финала пройдет в групповой стадии, а второй — в стадии Play-off, где будет определена тройка победителей.

Также победитель дивизиона PRO и AMATEUR получит дополнительный приз — монитор Odyssey от Samsung. Открывайте мир ярких побед благодаря частоте обновления 144 Гц и молниеносной скорости со временем отклика 1 мс — и все это на одном совместном с FreeSync мониторе.

 ESportsBattle FL | GRAND FINAL 2020-2021 будет проходить по сетке Play-off (Full double Elimination, Losses in Upper bracket fall to Lower bracket), которая формируется из топ 8 участников лиги.

Сетка состоит из Upper bracket и Lower bracket. Все пары стартуют с Upper bracket. GRAND FINAL проходит в формате Bo5 (best of 5), участник, попавший в GRAND FINAL по результатам Upper bracket, будет иметь преимущество в 1 матч (1-0) над соперником, который прошел по результатам Lower bracket.

Судьи финала:

Дмитрий Тараненко — главный судья и эксперт по электронному футболу

Иван Типухов - профессиональный киберспортсмен, судья и администратор турнира

 Комментаторы:

Арсений Салай — вице-президент Украинской ассоциации электронного футбола, руководитель EsportsBattle Academy 

Виталий Кравченко - профессиональный футбольный комментатор

Виталий Зверов - профессиональный футбольный комментатор

Максим Водопьян (Польский Школьни)  - блогер

Тигран Степанян - комментатор турнира

 ESportsBattle | FOOTBALL LEAGUE — киберфутбольная лига, которая состоит из 4 сезонных квалификаций и Grand Final, проходящих в течение года. Победитель лиги получит место в команде национальной сборной Украины по киберфутболу и будет представлять страну на международных соревнованиях. Это первая национальная киберфутбольная лига организованная при поддержке Украинской ассоциации электронного футбола (УАЭФ) для профессиональных игроков (PRO Division) и любителей (AMATEUR Division).

ESportsBattle — крупнейшая киберспортивная платформа в Украине, которая включает киберспортивную академию, национальные турниры, матчи 24/7, а также комьюнити игроков и фанатов esports.