Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/«Металлург может сняться с чемпионата уже в апреле» и еще 4 тезиса после встречи с руководством запорожского клуба

«Металлург может сняться с чемпионата уже в апреле» и еще 4 тезиса после встречи с руководством запорожского клуба

Вчера руководство запорожского «Металлурга» провело встречу с прессой и болельщиками, блог «Скаут» выделит главные тезисы, которые прозвучали на этом мероприятии.

Блог — Скаут
23 марта 2017, 14:26
9
«Металлург может сняться с чемпионата уже в апреле» и еще 4 тезиса после встречи с руководством запорожского клуба

1.

По словам президента «Металлурга» Андрея Богатченко он достаточно давно вел переговоры с потенциальными инвесторами, которые были готовы вкладывать неплохие деньги в клуб, но все эти переговоры свел на нет Куратор Комитета ФФУ по этике и честной игре Игорь Кочетов который после матча между «Металлургом» и «Авангардом» заявил о якобы договорном матче и нечестной игре со стороны «Металлурга» на протяжении долгого периода времени. После этого интервью, которые достаточно быстро разошлось по многим спортивным ресурсам,  инвесторы решили нужным не вредить своему имиджу и репутации и свернуть переговоры. Господин Кочетов после этого интервью так и не подкрепил свои слова, какими либо фактами и доказательствами. Также были переговоры с комбинатом «Запорожсталь», но дальше одной встречи они так и не продвинулись. Хотя «Запорожсталь» которая финансирует футбольную школу, уже в следующем сезоне хочет создать команду u19, которая будет играть в аналогичной возрастной лиге в Чемпионате Украины.

2. 

Диалог с местными властями идет довольно трудно. Начало Второй лиги «Металлург» играл на «Славутич Арене», но те затраты которые получаются в связи с арендой этого объекта очень большие для нынешних инвесторов, один матч обходится в сумму около 22 тысяч гривен и плюс коммунальные расходы. В условном Хмельницком, где свои матчи проводит клуб «Подолье»,  местная власть не берет деньги за саму аренду объекта и просит платить только за коммунальные расходы. По словам спортивного директора «Металлурга» Сергея Снопова у них был диалог с одним из заместителей мэра Запорожья, представитель власти сказал, что они готовы помочь «Металлургу» но только с лета, тут напрашивается вопрос, что изменится летом и почему нельзя помочь клубу сейчас.

3.

На данный момент свои матчи «Металлург» проводит свои матчи на базе на одном из тренировочных полей. Зимой был разговор с мэром города Бердянска, который является большим болельщиком футбола, он готов предоставить стадион в этом городе на безоплатной основе за исключением коммунальных расходов. Была даже озвучена такая позиция, что если бы «Металлург» играл в Бердянске на постоянной основе и изменил свое название, то город был бы готов помочь даже с финансированием команды. Маленький курортный городок готов помочь, а большой промышленный гигант нет…..

4.

После уже упоминаемого матча с «Авангардом» у запорожского клуба вылетело в общей сложности около 7 человек и на матч прошлого тура с «Рухом» два нападающих играли в опорной зоне, а вратарю выдали полевой комплект формы чтобы в случае чего не оставить команду в меньшинстве. Все эти травмы возможны из-за резкого перехода от синтетического поля к натуральному. Все свои тренировки «Металлург» проводит на базе, на искусственном газоне, так как натуральные поля еще накрытии пленкой, а стадион «Торпедо» где тоже натуральное поле в единоличной и монополисткой форме аренду «Заря».

5.

Пожалуй главный тезис который был озвучен это то что уже к апрелю месяцу «Металлург» может сняться с чемпионата если не найдет инвесторов. Сейчас идут некие переговоры с киевскими инвесторами, но то, с каким итогом они завершатся, сказать не может никто. Остается лишь только надеяться, что клуб с такими славными традициями и большой историей продолжит свое существование на футбольной карте Украины.

Фото:http://vnews.com.ua

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты