Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/Великий камбэк, который никто не ожидал

Великий камбэк, который никто не ожидал

В преддверии ответного матча «Барселоны» и «ПСЖ» блог «Скаут» решил доказать что никогда не стоит отчаиваться и всегда верить до конца на примере самого великого камбэка в плей-офф Лиги Чемпионов.

Блог — Скаут
8 марта 2017, 14:35
1

Поздним вечером 23 марта 2004 года после первого матча между «Миланом» и «Депортиво» все футбольные эксперты и болельщики «миланистов» были уверены в проходе своей любимой команды в следующий раунд, подкреплял эту уверенность и счет на табло «Милан» выиграл со счетом 4:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «галисийцев» Хавьер Ирурета уверил, что его команда будет бороться до конца и еще преподнесет сюрприз в ответной игре, многие журналисты, которые присутствовали на той пресс-конференции восприняли эти слова с ощутимым смехом и сарказмом, но как показало время, Ирурета что-то  да знал.

Ультрас и обыденные болельщики «Депортиво» раскупили билеты на ответный матч за пару часов и сумели создать для своей команды прекрасную атмосферу на 35 тысячном стадионе «Риасор». Команды выходили на ответный матч в оптимальных составах, что гарантировало прекрасный футбол.

Матч начался под диктовку хозяев и уже на 5 минуте матча нападающий «Депортиво» Вальтер Пандиани после передачи с фланга принимает мяч спиной к воротам и с разворота поражает дальний угол ворот и открывает счет в матче.

После первого гола «Депор» продолжал атаковать, но Нельсон Дида спасал свои ворота как мог. Было очевидно что гол второй гол назревает,  так и случилось на 35 минуте матча легендарный Хуан Карлос Валерон ударом головой удваивает счет в пользу своей команды.

Первый тайм уже близился к своему логическому завершению, и тут случилось очередное потрясение для «i Rossoneri» на 44 минуте Карлос Луке воспользовался ошибкой Алессандро Несты и в очередной раз заставил Нельсона Дида вынимать мяч из своих ворот.

Этот гол уже позволял «Депортиво» выходить в следующий раунд  плей-офф. Первый тайм на этом закончился и Карло Анчелотти без сомнения хотел провести жесткий разговор со своей командой. Второй тайм начался с атак «Милана». У Андрея Шевченка и Йона Даль Томассона было несколько возможностей, чтобы забивать голы, но Хосе Молина демонстрировал прекрасную реакцию. На 76 минуте матча Фран, который вышел на замену вогнал последний гвоздь в крышку гроба «Милана» и заставил стадион аплодировать стоя своим героям.

Последние 15 минут «Милан» продолжал атаковать, но все их усилия были тщетны. После финального свистка все футболисты «Депора» кинулись обнимать друг друга и плакать от счастья, а Карло Анчелотти с долей злости и отчаяния пожал руку Хавьеру Ирурете и поздравил его с этой великой победой.

Данный матч, в который раз подтвердил, что вера в свою команду способна сделать многое даже в самых отчаянных ситуациях. Болейте за свои команды, будьте с ними до конца, и кто знает какой сюрприз, преподнесет футбольная фортуна!