Tribuna/Баскетбол/Блоги/Кировоградский баскетбол/Игорь Чигринов - первое интервью

Игорь Чигринов - первое интервью

Первое интервью нового наставника БК «Кировоград» сразу после его представления команде, на котором президентом клуба Андреем Бродским была поставлена задача - выиграть Кубок Украины.

Автор — ilyuchek
19 марта 2013, 02:13

Первое интервью нового наставника БК «Кировоград» сразу после его представления команде, на котором президентом клуба Андреем Бродским была поставлена задача - выиграть Кубок Украины.

- Игорь Николаевич, долго ли раздумывали над предложением из Кировограда?

- Честно говоря, когда узнал о целях: вывести команду в Суперлигу – то сразу согласился возглавить БК «Кировоград».

- Но с учетом того, что у нас нет надлежащего зала, а сегодня команда занимает 8-е место в высшей лиге, не рискуете ли вы?

- Меня заверили, что зал к тому времени, когда мы полностью сформируем боеспособный коллектив, будет построен. А рисковать мне не привыкать. Ведь интересно будет с подопечными пройти через сложные испытания и выйти победителями. Правда, для этого нужно будет проделать очень много совместной работы и понять друг друга.

- Со своими помощниками уже определились?

- До конца этого сезона буду работать самостоятельно, а уже в межсезонье будем укреплять тренерский штаб.

- А ваш предшественник?

- Насколько я понял, Андрей Леонидович Бабенко остается работать в структуре клуба, где будет заниматься подготовкой молодой смены.

- Реально ли с этим составом выиграть Кубок Украины, о чем сегодня говорил президент клуба Андрей Бродский?

- А разве у меня есть выбор? Задачи поставлены, и нужно сделать все возможное и даже невозможное, чтобы их выполнить. Хотя признаюсь, что с учетом нынешней готовности команды сделать это будет нелегко.

- Какие проблемы в организации игры БК «Кировоград» вы увидели?

- К сожалению, я не увидел слаженной командной защиты, а в нападении каждый действует сам по себе. Есть отдельные неплохие игроки, но нет коллектива, способного играть на победу в каждой встрече. Над этим и буду работать в первую очередь. Уже в ближайших выездных матчах с лидером высшей лиги – севастопольским «Муссоном» – посмотрим, насколько готовы ребята воспринимать мои требования и выполнять установки. Сразу скажу, что в каждой оставшейся игре буду требовать полной самоотдачи, которая должна привести к победам. Равнодушия и безразличия я не потерплю.

Ближайшие матчи БК «Кировоград» проведет в Севастополе с одним из главных претендентов на чемпионское звание – «Муссоном». А в Кировограде в пятницу начнется большой баскетбольный марафон, в ходе которого наши болельщики смогут увидеть сражения четырех лучших команд первой лиги из Белой Церкви, Мариуполя, Днепропетровска и БК «Кировоград-2». Этот тур, а затем заключительные баталии квартета сильнейших в Белой Церкви окончательно определят, с кем из соперников группы Запад подопечные Андрея Белозерского сыграют в финальном турнире. Ну а в эти выходные мы сможем увидеть в деле и наших девчонок из «Елисавет-Баскета», которые дважды сыграют с БК «Франковск».

Из нашего досье:

Чигринов Игорь Николаевич.

Родился 26 июля 1967 года в Луганске.

Образование высшее (Днепропетровский государственный институт физической культуры и спорта).

Играл за команды: ЦСКА (Киев), «Спартак» (Луганск), «Ферро» (Запорожье), «Старт» (Люблин, Польша), «Тарнобжег» (Польша), «Курск» (Россия), БСК «Динамо» (Днепропетровск).

Мастер спорта СССР. Чемпион Спартакиады народов СССР, чемпион СССР, чемпион Украины.

Тренировал команды: «Днепр» (Днепропетровск, молодёжная), «Черкасские мавпы» (Черкассы, молодёжная), «Марель-Черкассы» (Черкассы, женская), «Будивельник» (Киев, молодёжная), «Днепр-Азот» – (Днепродзерджинск, Суперлига, февраль 2010 – ноябрь 2011).

Другие посты блога

Элитная проверка
18 декабря 2017, 17:55
1
Cнова побеждаем
26 марта 2017, 00:13
Победа к юбилею
12 марта 2017, 23:47
Нежданчик
4 марта 2017, 22:03
Укрепили лидерство
12 февраля 2017, 20:02
Результативная точка
17 апреля 2016, 21:18
Без особых сложностей
16 апреля 2016, 22:20
Чудеса случаются
10 апреля 2016, 19:57
Мы в Финале четырех
9 апреля 2016, 23:49
Важнейшая виктория
2 апреля 2016, 22:53
Все посты