Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/Невероятно, но факт: «Динамо» не сильно уступает «Бенфике» по статистике в ЛЧ

Невероятно, но факт: «Динамо» не сильно уступает «Бенфике» по статистике в ЛЧ

Справедливо ли «Бенфика» настолько фаворит?

8 декабря 2021, 17:31
8
Невероятно, но факт: «Динамо» не сильно уступает «Бенфике» по статистике в ЛЧ

По турнирной таблице и кэфам фаворит поединка слишком очевиден. Но есть ли на самом деле у «Бенфики» такое подавляющее преимущество и за счет чего?

Букмекерская компания Parimatch предлагает такие коэффициенты на этот матч: победа «Бенфики» – 1,27, победа киевлян – 13,00, а ничья – 5,80.

«Бенфика» справедливо идет фаворитом. Португальцы традиционно сильны дома, идут выше в таблице группы. Тем более победа им просто необходима с точки зрения турнирной борьбы. Но настолько очевидно ли «Бенфика» сильнее, как показывает кэф?

Ведь в киевском матче португальцы ничего выдающегося не показали. Если бы не шнурки Шапаренко в офсайде и ВАР, то киевляне вообще могли побеждать.

В последнем матче в чемпионате «Бенфика» без шансов уступили дома своему принципиальному сопернику «Спортингу» 1:3. «Динамо» же достойно смотрелось с «Баварией» в предыдущем туре ЛЧ и по игре заслужило на очки в том матче. В УПЛ, конечно, «Спортингов» нет, но и особых проблем у «Динамо» нет тоже. И значительных кадровых потерь, в отличие от «Бенфики», тоже нет.

Cтатистика команд в группе ЛЧ

Статистика команд за прошлые 5 матчей группового этапа тоже не демонстрирует особого преимущества португальцев.

Казалось, что «Бенфика» играет в более атакующий футбол, а киевляне от глубокой обороны. Но при этом по среднему тоталу угловых равенство. Более того, португальцы значительно превосходят «Динамо» в плане грубости. Вот теперь вопрос: кто больше играет, а кто больше борется на футбольном поле? «Бенфика» вообще в топ-5 по желтым картам, а киевляне совершили меньше всех фолов в этой ЛЧ.

Кстати, Parimatch предлагает такие исходы на статистику:

Угловые. Тотал больше (8,5) – 1,50; меньше – 2,40.

Победа «Бенфики» по фолам с форой (-3) – 1,65.

В плане ударов нет такого подавляющего преимущества у сегодняшних хозяев. Ну а по офсайдам «Динамо» превосходит не только «Бенфику», а и всех остальных участников турнира.

Победа «Динамо» по офсайдам с форой (-1,5) в этом матче оценивается в 1,57.

Возможно, такое примерное равенство в плане статистики связано с уровнем соперников по группе. На их фоне и «Динамо», и «Бенфика» смотрятся примерно одинаково. Но хочется верить, что и в личном противостоянии киевляне не уступят.

Тенденции команд

Ни один из 11 последних выездных матчей «Динамо» и домашних «Бенфики» не завершился вничью. Может, пора прервать сразу 2 серии? Тем более встречаются команды с противоположным трендом: домашняя против гостевой.

Ничья в первом тайме предлагается за 2,65.

Судья – Дениз Айтейкин

На статистику матча влияют не только команды, но и главный арбитр встречи. Сегодняшний поединок рассудит Дениз Айтекин. Глядя на статистику, этого рефери нельзя назвать слишком строгим. Поэтому у «Динамо» продлить свой низовой тренд в плане грубости.

Бонус

Все же помнят, кто забил первый гол «Динамо» в нынешнем групповом этапе ЛЧ? Мы, конечно, ни на что не намекаем, но гол Дениса Гармаша в этом матче оценивается коэффициентом 7,0.

Другие посты блога

Все посты