Tribuna/Футбол/Блоги/Ставка горить 🔥/Аномальные движения кэфов в матче «Шахтера» и «Львова». Качели в две стороны и разница в коэффициентах 3,5 раза

Аномальные движения кэфов в матче «Шахтера» и «Львова». Качели в две стороны и разница в коэффициентах 3,5 раза

Мы ни на что не намекаем, но что это было и почему?

4 декабря 2021, 09:48
3
Аномальные движения кэфов в матче «Шахтера» и «Львова». Качели в две стороны и разница в коэффициентах 3,5 раза

Поединок «Шахтера» и «Львова» обратил на себя внимание не только необычным результатом, но и заметными движениями в разные стороны кэфов до матча и в самом его начале.

Горняки легко, по крайней мере по счету, разобрались со «Львовом» 6:1. В принципе, из неожиданного только большое количество голов на фоне последних малорезультативных игр «Шахтера». Но также этот матч уже до своего начала привлек внимание заметным и стремительным движением кэфов.

Как видим, кэф на «Львов» в линиях мировых БК колебался от 8,5 и до 29. Очень значительная разница в 3,5 раза. При чем без явного повода.

Естественно, «Шахтер» шел очевидным фаворитом, как и полагалось быть второй команде чемпионата против 12. Средний кэф на победу хозяев по мировым БК был 1.13. Но в день матча и так очень низкий кэф стал падать еще ниже. В каких-то конторах даже доходил до 1,01. Вероятность победы андердога пропорционально стремительно росла: со средних 17 почти до 30.

При чем каких-либо заметных футбольных причин для этого не было. Никто из игроков «Львова» резко вдруг не травмировался, никто из футболистов «Шахтера» спонтанно не вернулся из лазарета. В наше время такое движение может быть связано с информацией про пандемию, если у команд обнаруживается коронавирус и будут очевидные потери в составе. Но это был не тот случай.

Движение кэфов на победы тянуло за собой и смену цифр на форы и тоталы. Вероятность форы «Львова» (+3) мяча, к примеру, за несколько часов в день матча выросла с 1,45 до 1,65.

Но самое интересное, что на этом качели не закончились. Когда до матча оставалось все меньше времени – кэфы стали двигаться в другую сторону, при чем еще с большей скоростью. Таким образом, фора «Львова» (+3) стала оцениваться вместо 1,65 уже 1,3. А кэф на победу гостей снизился почти в два раза: вместо почти 30 стал 17.

Как результат, в Live на 6 минуте матче при счете 0:0 и равных составах кэф на победу «Львова» был уже 12.

Когда «Львов» забил первым – все стало казаться вообще максимально странным. Но матч все-таки закончился предсказуемой победой хозяев, пусть и со сверхкрупным счетом.

Возможно, падение кэфа на «Львов» было связано с объявлением состава горняков на поединок. В старте «Шахтера» вышли сразу двое молодых игроков – Мудрик и Судаков, а также не было чистых форвардов. Может, для букмекера это было причиной повысить шансы «Львова» на успех?

Добавляет остроты и конспирологии тот факт, что в матче было и удаление, и пенальти. А половина из мячей хозяев была забита с 84 минуты.

А что вы думаете по этому поводу?

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты