Tribuna/Ставки/Блоги/Ставка горить 🔥/Интригующий матч женской сборной Украины против Венгрии. Готовы взять интересный исход?

Интригующий матч женской сборной Украины против Венгрии. Готовы взять интересный исход?

Есть ли у женской сборной Украины шансы на выход на Чемпионат мира

30 ноября 2021, 18:27
7
Интригующий матч женской сборной Украины против Венгрии. Готовы взять интересный исход?

Женская сборная Украины по футболу проводит свой четвертый матч в группе квалификации к Чемпионату мира. После назначения нового звездного тренера у нас появились шансы.

Сборная Венгрии – посредственный середняк европейского женского футбола. В отборе на Евро-2022 венгерки сумели набрать очки только в играх с Латвией (две победы) и Словакией (одна ничья). Остальные 5 матчей Венгрия проиграла.

Сборной Украины тоже не удалось квалифицироваться на Евро-2022 – в решающем плей-офф украинки дважды проиграли Северной Ирландии (0:2 и 1:2). Но наша команда – крепкий середняк классом выше, чем Венгрия. Да, до топовых сборных Украина не дотягивает, но с соперниками такого же уровня и ниже украинки обычно выигрывают.

В сегодняшнем поединке, несмотря на выездной статус, именно Украина идет небольшим фаворитом.

Но сейчас речь не про Евро, а про Чемпионат мира. В общей группе квалификации оба сегодняшних соперника пока что не блещут. Помимо Украины и Венгрии здесь так же находятся Испания и Шотландия – лидеры группы, и Фарерские острова – аутсайдер.

Украине идет выше Венгрии, опережая на 1 балл и имея матч в запасе. От второго места, которое может дать право на выход – сборной Шотландии мы отстаем аж на 6 очков, но тоже имеем матч в запасе.

Хотя отрыв мог быть намного меньше. В прошлом туре Украина как раз играла против Шотландии на выезде и по ходу матча выигрывала 0:1. Но на 93 минуте шотландцы счет сравняли. Тем не менее, этот матч и результат можно однозначно считать позитивным. Украина шла очевидным андердогом и, можно сказать, сотворила сенсацию.

Такой прогресс, возможно, связан с приходом нового главного тренера – Луиса Кортеса. Это очень титулованный и квалифицированный специалист, который выигрывал всевозможные трофеи в европейском футболе.

Оптимальная ставка на матч: Украина с форой (0) за 1,75.

Украина не должна допустить той же ошибки, что и в матче с Шотландией – упустить победу из своих рук. Наша команда уровнем, как минимум, не хуже. Но не будем рисковать и заиграем фору (0). Все-таки женский футбол отличается своей непредсказуемостью.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты