Tribuna/Футбол/Блоги/Dnipronews/«Днепр» - «Таврия» - 1:2

«Днепр» - «Таврия» - 1:2

13 мая. Чемпионат Украины. 2-я лига. Группа «Б». 30-й тур. Днепр. Стадион «Днепр-Арена». «Таврия» нагнетала с первых минут и на 11-й минуте чудом не забила - Воронченко после грубой ошибки обороны с лёту мощно шибанул по воротам., но мяч ударился об каркас и отлетел в поле. На 32-й минуте у «Днепра» был едва ли не первый опасный момент. После навеса вратарь «Таварии» выбил кулаком мяч и кто-то из игроков «Днепра» ударил по пустым воротам, но тот же кипер симферопольцев спас в невероятном прыжке. Под конец 1 тайма у «...

Блог — Dnipronews
Автор — Кущенко Г
13 мая 2018, 18:08

13 мая. Чемпионат Украины. 2-я лига. Группа "Б". 30-й тур. Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 

«Днепр»: 1. Пономаренко Иван, 3. Семенов Дмитрий, 5. Палюх Сергей — к, 7. Вергун Дмитрий (17. Рубчинский Валентин, 84), 8. Будняк Иван, 14. Кирычук Владимир, 15. Тарадуда Денис, 18. Костышин Денис, 19. Назаренко Александр (25. Волынец Даниил, 90), 21. Войтиховский Максим (23. Рыкун Антон, 56), 30. Дорошенко Арсентий (10. Поддубный Даниил, 73)

Запасные: 99. Баштаненко Алексей, 20. Джумига Артем, 32. Крылов Даниил

Главный тренер: Поклонский Александр

«Таврия»: 41. Гурин Роман, 3. Тищенко Дмитрий, 8. Гриппа Вадим, 10. Масалов Анатолий, 11. Куксенко Богдан, 17. Соколан Евгений, 19. Бижко Владимир (6. Журавленко Владислав, 88), 20. Жавко Владислав (7. Жиганов Дмитрий, 78), 22. Воронченко Вадим (77. Тимошевский Владислав, 90), 27. Логвиненко Максим — к (9. Елоев Булат, 64), 33. Фетисов Виталий

Запасные: 5. Кушнир Владислав, 12. Логовский Владислав

Главный тренер: Шевченко Сергей

«Таврия» нагнетала с первых минут и на 11-й минуте чудом не забила - Воронченко после грубой ошибки обороны с лёту мощно шибанул по воротам., но мяч ударился об каркас и отлетел в поле.

На 32-й минуте у «Днепра» был едва ли не первый опасный момент. После навеса вратарь «Таварии» выбил кулаком мяч и кто-то из игроков «Днепра» ударил по пустым воротам, но тот же кипер симферопольцев спас в невероятном прыжке.

Под конец  1 тайма у «Таврии» был шикарный момент забить, но нападающий «тавров» просто не пробил после класного выреза с фланга.

«Днепр» сразу-же ответил  -  Назаренко после стеночки с Костышиным хорошо ударил, но за щитник «Таврии» героически бросился под  мяч и перевёл его на угловой.

 «Таврия» создала момент после очередного провала обороны «Днепра». Симферопольцы разыргали комбинацию, после которой  Максим Логвиненко  пробил, но защитник днепропетровцев  подставил голову под  удар и не дал мячу залететь в ворота.

А на 1-й компенсированой минуте «Таврия» открыла счёт. Вадим Воронченко после прердачи кого-то из таврийцев почти без сопротивления закатил мяч в ворота.

В дебюте второго тайма «Днепр» был обязан забивать – Назаренко класно прошёл оборону «Таврии» и мощно пробил – вртарь парировал, но тут из ниоткуда прибежал Дорошенко, который должен был сравнивать счёт, но запулил выше.

На 58-й минуте после ошибки обороны «Таврии» игроки «Днепра» перехватили мяч и разыграли фланговую комбинацию, которая , увы, ничем не завершилась.

На 60-й «Таврия» удвоила преимущество. С фланга пошла подча которую принял Воронченко, катнул назад Грипе который и пробил по забил.

Через 7 минут гирок «Днепра» Дорошенко пробежал кросс по центру, отдал на фланг Семёнову, который в свою очередь навесил на Будняка, но тот с лёту пробил выше ворот.

На 76-й минуте Костышин подавал угловой на голову Бандурину который хорошо ударил, но вртарь «Таврии» взял намертво.

На 90-й минуте «Днепр» сократил отставание. После неудачного удара Назаренко мяч подхватил Данила Поддубный и пробил  дальний угол.

Хороший момент омел тот-же Поддубный – выскочил один на один с вратрём, но не переиграл его, к тому-же там и офсайд вмешался.

На последний угловой у ворот «Таврии» пришл даже вратарь «Днепра» Пономоренко, но ничего поделать не смог.

В итоге 0:2 - совершенно нелогичное пороажение днепропетровцев.