Tribuna/Футбол/Блоги/На берегу большой реки/Почему «Днепр» не смог обыграть «Черноморец»

Почему «Днепр» не смог обыграть «Черноморец»

Новые эксперименты Маркевича, впечатляющие одесситы и опустошенный Дуглас – 7 тезисов Руслана Мороза о ничьей, которая может вернуть «Днепр» на 4-е место.

Автор — Руслан Мороз
21 ноября 2015, 17:01
10
Почему «Днепр» не смог обыграть «Черноморец»

Новые эксперименты Маркевича, впечатляющие одесситы и опустошенный Дуглас – 7 тезисов Руслана Мороза о ничьей, которая может вернуть «Днепр» на 4-е место.

• Маркевич снова экспериментировал с составом и снова это закончилось плачевно. Эдмар и Чигринский остались в запасе, а в старте вышли Чеберячко, Безус и Бруну Гама. Федецкий прогнозируемо остался в запасе, все чаще приходится наблюдать связку Томечак – Лучкевич на правом фланге.

• В первом тайме Гама не разобрался со своими функциями и был совсем не заметен на поле. Почти всеми атаками «Днепра» руководил Безус, но получалось и у него совсем неубедительно.

• «Черноморец» вообще переиграл «Днепр» в первом тайме. Днепряне контролировали мяч, но команда Бабича сыграла организованно и не дала сопернику создать много моментов, а почти каждую контратаку заканчивала опасным моментом. Впереди особо выделялись Калитвинцев и Коркишко. Такая игра и результат одесситов заслуживают всяческих комплиментов.

• Было заметно, что Дуглас совсем не заинтересован в игре. Оно и понятно – тяжело настроиться на чемпионат Украины, где у твоей команды уже нет никаких перспектив, когда тебя хочет «Лацио». Похоже, зимой «Днепр» потеряет своего лучшего защитника.

• Если говорить о летних новичках «Днепра», то здесь тоже все грустно. Пико явно не устраивает Маркевича, Томечак пока играет очень слабо. Бабатунде и Руис даже в заявку не попадают. Радовал в первых матчах Данило, но последние два месяца бразилец не встает с лавки.

• После замены Лучкевича на Чигринского у «Днепра» на поле находились четыре центральных защитника. Почему-то в запасе сидит Эдмар, а Ротань и Федорчук травмированы. Как с такими ресурсами в четверг бороться с «Лацио» – неясно.

• Похоже, этот сезон станет худшим для «Днепра» за последние лет пять. В чемпионате нет никаких шансов догнать «Шахтер» и «Динамо», а если «Заря» обыграет «Металлист», команда Маркевича вообще опуститься на четвертое место и с такой игрой может не вернуть утраченное. В Лиге Европы еще есть надежда, но все зависит от «Сент-Этьена». Хотя с такой игрой претендовать на что-то в Риме будет очень сложно. Остается разве что Кубок Украины.

Фото: «Днепр».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты