Tribuna/Футбол/Блоги/На берегу большой реки/Первый покер Селезнева и еще 7 тезисов об издевательстве «Днепра» над «Сталью»

Первый покер Селезнева и еще 7 тезисов об издевательстве «Днепра» над «Сталью»

Покер Селезнева, худший матч «Стали», Безус vs Маркевич и другое - в рецензии Руслана Мороза.

Автор — Руслан Мороз
17 октября 2015, 19:15
7
Первый покер Селезнева и еще 7 тезисов об издевательстве «Днепра» над «Сталью»

Ужасные ляпы Бандуры, шанс для Безуса, сумасшедший ход Матеуса и желание Бруну Гама занять место Коноплянки – Руслан Мороз о 6:0 в Днепропетровске.

• Матч начался с минуты молчания в память о фанате «Днепра» – Артема Белого, который погиб в зоне АТО 14 октября. Война продолжается, несмотря на якобы действующий «режим прекращения огня», и это чувствует даже футбол.

• Появление в стартовом составе Чигринского совсем не удивило: Дмитрий здорово отыграл против «Александрии», так что теперь у Маркевича есть возможность предоставить отдых Дугласу перед важным матчем с «Сент-Этьеном».

• А вот появление Безуса в основе стало неожиданностью. Мирон Богданович всего две недели назад, казалось, окончательно поставил крест на Романе. Но, кажется, изменил свое мнение после разгромной победы «Днепра» в товарищеском матче с «Зарей», где Безус отличилися голом. Впрочем, против «Стали» Роман опять никак не выделялся, иногда даже растворялся на поле. Зато старался играть скромно, без самолюбия, в несколько касаний – как и требовал Маркевич.

• Евгению Селезневу сегодня удалось сделать покер, первый в его карьере. А вот с хет-риками супер-форвард «Днепра» уже имел дело: в 2010-м на «Днепр-Арене» пострадал «Ильичевец», а в бытность игроком киевского «Арсенала» Селя забил трижды в ворота «Закарпатья».

• Сегодня ему очень сильно помог Александр Бандура – второй и третий гол выглядели просто смешно и полностью на совести голкипера «Стали». Любителям теорий заговоров даже могло показаться, что в этом матче что-то не так. У Мазяра не хватило терпения, и в перерыве он выпустил Панькива, но тот тоже пропустил трижды.

• Снова неплохой матч провел Бруну Гама. Не тот соперник сегодня был, чтобы делать серьезные выводы, но пока кажется что португалец – самый оптимальный вариант на левый фланг. А выбор у Маркевича есть: Руис, Бабатунде, Матос. Именно благодаря Бруну Селезневу удалось сделать покер -  пенальти полузащитник явно «дорисовал», а Труханов не заметил.

• После того, как Руслан Ротань покинул поле, капитанская повязка перешла к Матеусу. Бразилец не только лучший игрок «Днепра» (на пару с Селезневым) прямо сейчас, но и один лучших игроков всего чемпионата. Бесполезно снова писать различные эпитеты, проще показать статистику полузащитника за последние двадцать дней: дубль в игре с «Металлистом», голевая в Тронхейме, гол+пас с «Александрией» и гол+пас сегодня. 

• Это уже вторые 0:6 в этом сезоне. В первом туре с таким же счетом «Заре» удалось нокаутировать запорожский «Металлург». Но «Днепр» сегодня мог забить еще больше – несколько раз не хватало точности Томечаку и, прости господи, Селезневу. Худший матч «Стали» и самая легкая победа «Днепра», именно так можно вкратце описать сегодняшний матч. Впервые в этом сезоне днепродзержинцы пропустили больше двух мячей, и точно никогда раньше они не выглядели столь безнадежно. Даже в матчах с «Динамо» и «Шахтером» подопечные Мазяра боролись до последних минут.

Фото: «Днепр»

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты