Tribuna/Футбол/Блоги/На берегу большой реки/«Я стал переживать за «Днепр», когда туда приехал Рамос». Болельщики «Севильи» о «Днепре»

«Я стал переживать за «Днепр», когда туда приехал Рамос». Болельщики «Севильи» о «Днепре»

Разговор с болельщиками «Севильи», о финале Лиги Европы и «Днепре» - в блоге «На берегу большой реки».

Автор — Руслан Мороз
27 мая 2015, 11:45
10
«Я стал переживать за «Днепр», когда туда приехал Рамос». Болельщики «Севильи» о «Днепре»

Симпатичный вратарь со сложной фамилией, сильный Зозуля, Коноплянка, которого хочется видеть в примере – Руслан Мороз побеседовал с испанскими фанами.

Хесус

(на фото – слева)

За «Севилью» я болею с рождения, по-другому быть не могло, так как вся моя семья – болельщики «Севильи». Удивительно, но я полюбил футбол благодаря своей бабушке, она водила меня на стадион, когда я был еще совсем мелким. Конечно, я смотрел матчи «Севильи» и с папой и дедушкой, но бабуля была повернута на футболе сильнее. 

«Севилья» не дотягивает до грандов испанского футбола – «Реала» и «Барселоны», но у нас очень сильная команда с невероятным боевым духом. В среду нас ждет уже 4-й еврокубковый финал за последние 9 лет, настоящая фантастика! Но, конечно же, очень хочется добиться успехов и в чемпионате, следуя примеру «Атлетико», которые сейчас наравне с двумя топ-клубами. 

О «Днепре», к сожалению я знаю совсем мало. Не смотрел ни одного их матча в этой Лиге Европы, но если они добрались до финала, то нельзя говорить, что «Севилью» ждет еще один трофей.

Альфонсо

Я был на игре сборной Испании против Украины, знал что нашим будет непросто, помню как Украинцы грохнули французов в Киеве, смотрел тот матч. Больше всего запомнились Ярмоленко и Зозуля, который как раз из «Днепра». Он травмирован? Думаю, это отличная новость! Как-то смотрел еще матч вашей сборной против англичан на «Уэмбли», гол Коноплянки получился выдающимся, Украина заслуживала победы.

Точно уверен, что «Севильи» будет непросто. «Днепр», довольно таки мало пропускает в этом сезоне. У них сильная оборона и очень крутой вратарь, смотрел фрагменты игры с «Наполи», он тащил все! Опять забыл как его зовут, ваши фамилии очень непростые. 

Успехи «Севильи» происходят во многом, благодаря грамотной клубной селекции. Мы тратим не так много, как топ-клубы Испании, но приобретаем игроков не хуже. Когда-нибудь «Севилья» будет сражаться за чемпионство, жаль что Эмери покинет нас в конце сезона. Надеюсь, он уйдет победителем.

Луис

Я хотел, чтобы в финале «Севилья» сыграла именно с «Днепром», ведь это два бывших клуба моего любимого тренера – Хуанде Рамоса. С «Севильей» он выиграл два Кубка УЕФА подряд, за что все болельщики благодарны ему до конца жизни. После того, как он ушел, я поддерживал его, какой клуб он бы не тренировал. Когда он стал тренером «Днепра», я понятия не имел, что это и где это, но потихоньку начал интересоваться чемпионатом Украины. Продлилось это недолго, но тунирную таблицу я наблюдал еженедельно. В прошлом сезоне искренне желал «Днепру» чемпионства, жаль не получилось... 

Смотрел матчи «Днепра» с «Тоттенхэмом», играли здорово, в Англии им помешал арбитр. Удивительно, что в первый же сезон с новым тренером они добились такого результата. «Севилье» будет очень тяжело, Коноплянка, Бойко, Ротань, Дуглас, Матеус – это топ-игроки. 

Хуан

Я был в шоке, когда узнал, что «Днепр» прошел «Наполи». Но потом посмотрел киевский матч и был еще больше удивлен. «Днепр» был намного лучше, настоящая команда! В обороне сыграли выше всяческих похвал, особенно вратарь Бойко. Думаю, «Севилье» стоит обратить на него внимание! 

Еще больше я обалдел от того факта, что «Днепр» ни единого матча не сыграл дома, наверное в истории футбола такого еще не было. Удивительно, что УЕФА запрещает играть им дома, ведь насколько я знаю война идет только в Донецке. Кстати, я был там во время Евро-2012, было круче, чем в Польше. 

Я надеюсь, что «Севилья» повторит успех 2006/2007, и снова возьмет два Кубка УЕФА подряд, это наш турнир!

Альфредо

(на фото – справа)

Последний раз я пропустил домашний матч «Севильи» в 2006-м. После этого пообещал себе, что такого больше не повторится и пока держусь. К счастью, последние несколько лет команда играет превосходно. А за тот пропущенный домашний матч я исправился, в прошлом году побывал в Турине, на финале Лиги Европы.

Эти успехи «Севильи» – фантастика, но мне уже хочется чего-то большего, успеха в Лиге чемпионов, или же борьбы за чемпионство. Понимаю, что это не очень реально, но как минимум команда способна ежегодно выступать в групповом этапе ЛЧ.

Не сомневаюсь в силе «Днепра», там много отличных игроков. Сильно выделяется Коноплянка, я не оригинален, наверное, его уже знают все. Хотелось бы посмотреть на него в испанском чемпионате. Но «Севилья» сильнее, и в финалах мы пока не проигрывали!

София

Я родом из Хихона, но болею за «Севилью». Так повелось у нас в семье, и отец и брат – болельщики «Севильи», не знаю почему. Мы всей семьей были в Турине на прошлом финале, это было потрясающе! Надеюсь, что и на этот раз сможем поехать. Из «Днепра» я знаю только вратаря – он очень симпатичный.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты