Tribuna/Футбол/Блоги/Правда об украинском футболе/Прогноз на еврокубки

Прогноз на еврокубки

Последний бой - он трудный самый, но не для всех, а лишь для трех...

Автор — Dneproges
10 декабря 2013, 17:03
3

На этой неделе украинские клубы завершат уже и международную часть сезона. Пока известно, что «Днепр» и «Шахтер» точно сыграют в еврокубках весной. Нам осталось лишь узнать: в одном турнире или в разных. Для киевского «Динамо» и «Черноморца» заключительный тур группового этапа Лиги Европы станет решающим. Но думается, что минимум три представителя в еврокубках у нас будет точно.

1. «Манчестер Юнайтед» - «Шахтер» 3-1

Главной проблемой для «горняков» являются два домашних поражения «Манчестер Юнайтед». Случились они в двух последних турах АПЛ. Если бы в национальном чемпионате у манкунианцев все было неплохо, то можно было бы рассчитывать, что они где-то расслабятся и больше сыграют с «Шахтером» не на результат, а в свое удовольствие. Легкой жизни у «горняков» при любом раскладе не было бы, но сейчас досрочный выход «Манчестер Юнайтед» в плей-офф Лиги Чемпионов нивелировался неудачами во внутреннем чемпионате. Для фанов и руководства английского клуба. А это значит, что хозяева будут рвать и метать. Если футболисты «Манчестер Юнайтед» имеют взаимопонимание с Мойесом, то постараются сделать все, чтобы давление руководства и болельщиков на коуча ослабло. А для этого нужна победа над «Шахтером».

Сказать, что у «горняков» нет шансов пройти дальше, конечно, нельзя. Но думается, что путевку в плей-офф «Шахтеру» скорее подарит «Реал Сосьедад», чем он завоюет ее сам. Для этого испанцам достаточно не уступить дома «Байеру». При, как минимум, ничьей в Манчестере. Но победа или ничья «Шахтера» в Англии очень маловероятны.

2. ПСВ – «Черноморец» 1-1

Чтобы продолжить выступление в Лиге Европы одесситам необходимо победить. Под силу ли это пятой команде Украины в матче с десятой командой Голландии, которая победила лишь однажды в 11 последних матчах(имеются ввиду все турниры)? Полагаю, что да. Тем более, что в Одессе ПСВ победил «Черноморец» явно не по делу. Но если такое произойдет, то это уже будет сказка(речь прежде всего о дебютном результате команды, которая еще три года назад играла в первом дивизионе). Поэтому, ставлю на ничью, веря в успех одесситов.

3. «Динамо» - «Рапид» 2-1

Возможное поражение киевлян в этом матче можно тоже расценить, как сказку. И тоже со счастливым концом. Счастье в том, что в этом случае Блохин точно получит пинка и прекратит гадить в «Динамо». С другой стороны, есть ощущение, что Суркис для себя решение уже принял. И оно не в пользу бездарного тренера-хама. Если это так, то «Динамо» надо пожелать победы, так как с новым тренером команда вполне может замахнуться на победу в Лиге Европы. Футболисты для этого есть. Но может победа заставит вновь колебаться Игоря Суркиса? Такой вариант тоже имеет место быть. Поэтому, пусть будет ничья. Она устроит всех. Именно за такой результат и буду болеть, но предположу все же минимальную победу «Динамо».

4. «Фиорентина» - «Днепр» 2-1

Это матч за первое место в группе. В принципе, оно нужно для того, чтобы при жеребьевке не попасть на команды, которые вылетят из Лиги Чемпионов. Важно ли это? Местами. Наверное, главным во Флоренции для «Днепра» будет показать хорошую игру. Мы часто слышим от тренеров, что «главное результат и сейчас не до игры». Так вот данный матч предполагает в первую очередь показ игры. Хочется посмотреть на «Днепр», играющий без груза ответственности за результат. В матче с крепким евросередняком. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Заработай на Ярмоленко!
11 августа 2018, 14:26
30
Динамовское паскудство
26 августа 2017, 11:41
124
Все посты