Tribuna/Киберспорт/Блоги/Киберспорт/Миллион от Valve, сегодня стартует MLG CS:GO Major Championship

Миллион от Valve, сегодня стартует MLG CS:GO Major Championship

Сегодня стартует самый крупный турнир по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive за всю историю, с рекордным призовым фондом.

Блог — Киберспорт
29 марта 2016, 17:37
Миллион от Valve, сегодня стартует  MLG CS:GO Major Championship

Ранее компания Valve заявила, что теперь призовой фонд каждого из major-турниров будет составлять 1 000 000 $.

Об этом было сообщено в официальном блоге игры Counter-Strike: Global Offensive.Таким образом, на первом major-турнире этого года в рамках MLG Columbus будет разыграно в четыре раза больше средств, чем было заявлено ранее! Первоначально разыгрываемая сумма составляла 250 000 долларов, но теперь команды впервые сразятся за миллион долларов!

Победитель турнира в США получит 500 000 долларов, что является рекордным достижением для CS:GO. Благодаря столь солидным призовым, конкуренция на турнире станет более острой, что заставит многие команды отказаться от других соревнований в пользу major-игр от Vavle.Все предыдущие семь турниров, проводимые при спонсорской поддержке компании Valve, несмотря на инфляцию и изменения курса доллара, ранее всегда предоставляли игрокам по 250 000 долларов.

Такой размер призового фонда был установлен в конце 2013 года. Теперь, когда аудитория пользователей игры выросла многократно, разработчики решили пойти навстречу сообществу. Согласно новому регламенту, призовые теперь получают все 16 команд и самый большой приз в истории major-турниров по CS:GO достается именно победителю MLG Columbus.

Major-турнир в Колумбусе будет проходить с 29 марта по 3 апреля. Ивент продлится шесть дней, и в нём примут участие 16 сильнейших коллективов, которые сразятся за титул сильнейшей команды планеты  и 1 000 000 долларов! Особенностью американского major-турнира станет «матч всех звезд в CS:GO». Первая часть MLG Counter-Strike: Global Offensive Major Championship пройдёт в студии MLG Arena. Вторая часть соревнований состоится в комплексе Nationwide Arena, который вмещает более 18 000 зрителей. В дни проведения соревнований для фанатов CS:GO будет организована специальная вечеринка от MLG. 

Распределение призового фонда MLG Columbus

место — $ 500 000

место — $ 150 000

места — $ 70 000

места — $ 35 000

места — $ 8 750