Tribuna/Футбол/Блоги/Что? Где? Когда?/Что? Где? Когда? 7 тур

Что? Где? Когда? 7 тур

Как вам вопросы этого тура, было сложнее чем в предыдущих?

Автор — Dnipro calcio fan :-)
24 мая 2020, 16:25
7
Что? Где? Когда? 7 тур

Всем привет!

Сегодня играем 7 тур основного турнира Что? Где? Когда? весенней серии 2020 года. С учетом того, что до финиша турнира остается 4 тура, борьба обещает быть ещё более жаркой.

Правила начисления баллов прежние - в зачет идет от 3 правильных ответов, самые быстрые ответы получают 10,9 и 8 баллов соответственно. 

Ответы на вопросы 7 тура:

1 вопрос

Полузащитники Арсенала и Манчестер Сити, тренер-чемпион мира, экс-форвард Байера – все они «могут помочь» вам в работе за компьютером, если у вас нет…чего?

Немецкой раскладки клавиатуры

Озил, Гюндюган, Лёв, Кисслинг – во всех этих фамилиях есть так называемые эсцет и умлауты -  специальные символы в немецком языке, которых нет в обычной латинице. Из их фамилий можно копировать эти символы, если нет немецкой раскладки.

 

2 вопрос

Фамилия этого персонажа кино во множественном числе является прозвищем одного клуба. В тот год, когда вышел последний фильм с этим персонажем, это клуб мог совершить историческое достижение. Назовите этот клуб.

Сток Сити

Прозвище Сток Сити – The Potters (гончары).  В 2011 году вышел последний фильм про Гарри Поттера, и в том же году Сток Сити мог выиграть первый в истории кубок Англии, но проиграл Ман Сити.

 

3 вопрос

Наблюдая за этим тренером во время матча ЧМ-2010, телевизионщики пошутили, что прозвище ассистента этого наставника больше подходит самому наставнику. Назовите этого тренера.

Фабио Капелло

Фабио Капелло орал как сумасшедший, размахивал руками и лупил по плечу и спине своего помощника Стюарта Пирса. Любопытно, что у Пирса в бытность игроком из-за взрывного характера была кличка Психо. Ну и кто из них двоих Психо? – саркастически спрашивают британские телевизионщики.

 

4 вопрос

Если рассмотреть ник этого игрока топ-клуба в одной из соц сетей, увидим, что если убрать одну букву из середины ника, а последнюю букву заменить на другую, то, если не смотреть на номер в конце ника, получится утверждение о том, что он – НЕ этот его одноклубник. Назовите этого игрока.

Николас Отаменди

Нужно было прикинуть пару игроков из топ-клубов, чьи фамилии частично похожи. В нашем случае Отаменди-Менди (Ман Сити).

В твиттере он подписан как notamendi30. Если убрать «а» из середины  и заменить «i» на “y” то получим notmendy (Не Менди).

 

5 вопрос

Давая комментарий по поводу прошедшего матча, форвард сборной Дании саркастично сказал: «футболистам надо в будущем будет делать ЭТО». Раньше ЭТО делали только ИМ, и только в некоторых странах. Что именно комментировал датский форвард? Прошу сформулировать максимально точно.

Пенальти за попадание мяча в руку после просмотра ВАР

У датчан это уже был второй матч подряд на ЧМ-2018, когда им ставили пенальти за игру рукой,  потому Юсуф Поульсен сказал, что «игрокам в таком случае надо будет отрубать себе руки».

 

После 7 туров лидер Scouser на 3 балла увеличил свой отрыв от Djorkaeff'a, а Allenatore приблизился на расстояние в 3 балла ко 2 месту:

 

Следующий тур состоится во вторник, 26 мая, в 20.00

Присоединяйтесь!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты