Tribuna/Футбол/Блоги/Что? Где? Когда?/Что? Где? Когда? 2 тур

Что? Где? Когда? 2 тур

Ответы на вопросы 2 тура

Автор — Dnipro calcio fan :-)
8 мая 2020, 13:05
5
Что? Где? Когда? 2 тур

Всем привет!

Сегодня продолжаем турнир по Что? Где? Когда?

 Правила прежние - В зачет идут анкеты с 3 и больше правильными ответами. Самые быстрые правильные ответы на все 5 вопросов награждаются 9 баллами, вторые самые быстрые - 8 баллами, третьи - 7.

Ответы на вопросы 2 тура:

1 вопрос

Известный украинский футболист, рассуждая про один необычный матч, сказал, что в нем ему надо будет стать похожим на НЕГО.  В другом виде спорта в США известный спортсмен уже давно замечен в схожести с НИМ, из-за чего и получил свое прозвище.  Назовите этого американского спортсмена.

Леброн Джеймс

Евгений Коноплянка пошутил в интервью, что мужской сборной в матче  с женской нужно будет бегать «как крабики», чтобы уравнять шансы. В НБА же крабом прозвали Джеймса за его «крабьи» шажки на площадке.

2 вопрос

В одном из эпизодов 6 сезона «Теории большого взрыва» Говард и Радж, проникнув в секретную кладовку Шелдона, находят там доску с написанным на ней числом 43, и весь эпизод пытаются разгадать, что оно значит. Применимо к европейскому футболу, это число означает количество повторенных за несколько лет событий, которое всегда с большим оживлением обсуждалось  на украинских футбольных ресурсах. Назовите клуб, из-за плохой игры которого прервалась эта серия.

Бенфика

Только ленивый, наверно, не писал на украинских и на российских ресурсах «Игорь, с рекордом» после каждого пропущенного гола ЦСКА в ЛЧ, пока серия из 43 матчей в матче с Бенфикой не прекратилась.

3 вопрос

Среди них были англичанин, француз, русский, а недавно к ним ещё присоединился австралиец. Австралиец, правда, в отличие от остальных, больше известен первым, чем вторым. Назовите первое и второе.

Игра в футбол и работа писателя

Альбер Камю, Артур Конан Дойль, Владимир Набоков – все они играли в футбол на позиции вратаря на любительском уровне, но стали известны как авторы художественной литературы. Экс-вратарь сборной Австралии Марк Шварцер после окончания карьеры футболиста занялся писательской работой и издал несколько художественных произведений, но больше известен, по крайней мере, пока, своими футбольными достижениями.

4 вопрос

До появления системы фиксации голов голами-призраками называли голы, где было непонятно, пересек мяч линию или нет (гол Луиса Гарсии Челси в ЛЧ). Если бы такой гол забили этому вратарю АПЛ, то из-за его имени, использованного в одном американском фильме, мог бы выйти забавный каламбур «Гол-призрак в ворота призрака». Назовите этого вратаря.    

Каспер Шмейхель

Речь о фильме 1995 года «Каспер», в котором дочь главного героя знакомится с Каспером — дружелюбным привидением ребёнка. Также про призрака Каспера был снят мультсериал.

5 вопрос

В 90-е годы прошлого века в этой итальянском клубе ИХ было аж две, хоть и одна из них выглядела не так, как привычно нам. Кроме этого клуба, ОНА была популярна в 90-е и в странах бывшего Советского Союза. Какое слово заменено на «ОНА»?

Девятка

 В «Интере» второй половины 90-х девятка, можно сказать, была популярным номером. И Роналдо её взял, и Саморано не захотел отказываться. Так и было их две – «обычная» и «необычная» в виде 1+8 у  Саморано.  В странах же бывшего СССР в 90-е девятка – распространенное разговорное название популярного автомобиля ВАЗ 2109.

Турнирная таблица будет опубликована после 3 тура.

Следующий тур состоится в воскресенье, 10 мая, в 20.00

Напоминаю, что вступать в турнир можно с любого тура, так что и "старичкам" и "новичкам" добро пожаловать.

Всем хорошей игры!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты