Tribuna/Футбол/Блоги/Chesky/Чемпионат Мира-2018: почему сборная Франции должна выиграть мундиаль?

Чемпионат Мира-2018: почему сборная Франции должна выиграть мундиаль?

Блог CheskyAnalytics о том, почему сборная Франции победит на ЧМ-2018.

Блог — Chesky
5 июня 2018, 00:04
5
Чемпионат Мира-2018: почему сборная Франции должна выиграть мундиаль?

Чемпионат Мира-2018 стартует уже через 10 дней. Лучшие мировые сборные готовы покорять российские поля. Германия, Испания, Бразилия, Аргентина, Португалия - каждая из этих сборных считается фаворитом соревнования и способна завоевать один из самых желанных футбольных трофеев. Все команды настроены на победу, отступать никто не собирается. Но почему же именно Франция должна победить на этом мундиале? Почему именно Дидье Дешам приведет свою сборную к победе? На это есть везкие причины.

Первая причина - потрясающий состав. Дидье Дешам сенсационно не вызвал на Чемпионат Мира защитника Лапорта, игроков атакующей ланки Ляказетта, Комана и Марсиаля, Рабьо, который провел отличный сезон в ПСЖ, также будет смотреть этот мундиаль по телевизору. Потерями для Франции стали Пайе и Косьельни, которые находятся в лазарете. Кроме того, из французских футболистов, которые не попадут на турнир, можно сделать очень неплохой, даже боеспособный состав. 

Но Дешаму нечего расстраиваться, потому что заявка его сборной выглядит просто потрясающей! Тренер имеет сразу несколько вариаций стартового состава. В его распоряжении есть самые разноплановые футболисты, на каждую позицию в сборной Франции претендуют по 2-3 футболиста. И кто бы не вышел на футбольное поле, игра команды будет такой же зрелищной и эффективной.

Вот например, роль одного из фланговых нападающих сейчас стабильно исполняет молодой и быстрый Мбаппе, но с уверенностью можно говорить, что Товен, сумеет заменить Килиана в случае чего. В центре поля могут расположиться железобетонный Канте, свободный художник Толиссо и один из лидеров сборной Погба. Правда, последний в этом сезоне растерял стабильность и до сих пор ищет свою игру. На замену Полю всегда готовы выйти Нзонзи и Матьюиди.

В защите тоже имеется полно вариаций, даже несмотря на невызов Лапорта и травму Косьельни. Скорее всего в основе будут играть Умтити и Варан, если говорить о центральных защитниках. По краях расположаться Эрнандес и Сидибе, хотя есть и другие варианты.

Спереди Гризманн и Жиру будут тревожить защиту соперников. Форварды очень разноплановые, но каждый из них показывает потрясающий и результативный футбол. Именно эти игроки стали лучшими бомбардирами сборной Франции в отборе на Чемпионат Мира. Каждый из них забил по 4 мяча. Молодой Дембеле, набравший отличную форму Фекир, трансферная цель многих топ-клубов Лемар, Мбаппе и Товен, о которых ранее уже шла речь - все эти футболисты могут доставить очень большие проблемы любой защите, что докажут на ЧМ. 

На российских полях французы будут делать ставку на взрывные фланги и мощный центр. Дидье Дешам на поле ценит быстрых футболистов, способных зацепиться за мяч и в любой, даже в самый непредсказуемый момент, создать опасность у ворот соперников. Речь идет о Мбаппе и Дембеле. Оба показали свои самые лучшие игровые качества в последнем товарищеском матче с итальянцами. Мбаппе на протяжении всего сезона демонстрирует хорошую, качественную игру, поэтому в нем не стоит сомневаться. А Усмана Дембеле хоть и щитают неудачным трансфером Барселоны, француз последнее время начинает находить себя на поле, эффективно используя свои лучшие качества - скорость и технику.

Главным козырем сборной Франции, как и на предыдущем большом турнире Евро-2016, считается Антуан Гризманн. Очередной высококачественный сезон провел форвард Атлетико. Никто уже не удивляется величию "маленького принца", более того, ожидают трансфер в топ-клуб, который по последнему заявлению Гризи, все же отменяется. Французский нападающий сосредоточен на Чемпионате Мира. Мы все помним его слезы 2 года назад, когда Португалия обыграла его сборную в финальном матче и он довольствовался лишь званием лучшего игрока Евро.

На этот раз он должен довести сборную Франции до победы на большом турнире. В него верит не только Дешам, но и вся Франция! Гризманн находится в своей лучшей форме, к тому же у него есть звездные партнеры, которые точно помогут ему. 

Дидье Дешам - тренер, который способен привести команду к большим успехам. Об этом говорят его победы на ЧМ-1998 и Евро-2000. Тогда он еще играл и был капитаном своей сборной, которая была непобедимой в то время. С приходом Дешама на тренерский мост, в сборной появилась дисциплинированность, которой не было ранее. Он уже несколько лет не вызывает в сборную Карима Бензема, между прочем, очень неплохого нападающего. 

В одну группу с французами попали Дания, Австралия и Перу. Поэтому понятно, что основные проблемы у сборной Дешама начнутся уже со стадии 1/8 финала. Главное, что может помешать этой сильнейшей сборной Франции - это невезучесть, которая часто становится на их пути. Можно не идти далеко за примерами - в квалификации к мундиалю Гризманн и компания сыграли в ничью со сборными Беларуси и Люксембурга, шведам Франция и вовсе умудрилась проиграть. Поэтому из-за таких сюрпризов Дешам может опять проиграть в финале, как вариант. 

Но, если исключить этот фактор, мы получаем сборную, которая есть самым главным претендентом на победу в Кубке Мира. Даже Испания и Германия не располагают таким составом, харизмой и дисциплинированностью. Эта сборная Франции просто обязана выиграть Чемпионат Мира! Других варинтов даже и быть не может.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты