Tribuna/Футбол/Блоги/Семь сорок/Боулинг по-полтавски. 13 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Боулинг по-полтавски. 13 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Чертова дюжина самых зрелищных моментов уикенда премьер-лиги – в блоге на Tribuna.com.

Блог — Семь сорок
18 августа 2014, 16:19
6
Боулинг по-полтавски. 13 моментов украинского тура, которые нужно было видеть

Мирча Луческу рвет и мечет

Тур открывался донецким мини-дерби в Киеве (не редкость в наше смутное время), и хит-парад моментов – гневной реакцией Мирчи Луческу на обрезку собственного вратаря. Интересно, что было бы, попадись в этот момент Мистеру бедный Антон Каниболоцкий? Есть подозрение, что в следующем матче в рамку горняков встанет Андрей Пятов...

Дмитрий Гришко пугается взрыва петарды

Донецкие болельщики чувствовали себя настолько вольготно на крохотном стадионе имени Банникова, что не только обеспечили «Шахтеру» практически домашнюю атмосферу, но и даже несколько раз взрывали петарды. Одна из них чуть не стоила игроку «Олимпика» Гришко пары седых прядей в волосах. Интересно, каким будет решение КДК по этому вопросу?

Игорь Тищенко врезается в болбоя

И все-таки Игорь Тищенко намного круче этого вашего Эдена Азара. По крайней мере, в плане взаимодействия с болбоями. Лихо протаранив в борьбе с Тайсоном на бровке одного из мальчиков, подающих мячи, футболист «Олимпика» не бросился дальше в погоню за бразильцем, а помог пареньку подняться. Или это издержки недостаточно звездного статуса?

Тайсон забивает самый красивый гол тура

А вот что такое настоящий звездный статус, отлично всем показал тот самый Тайсон, забивший совершенно изумительный гол в ворота несчастного «Олимпика». Бразилец, конечно, мастер подобных ударов, но этот получился особенно красивым. Определенно, лучший гол тура, не находите?

Олег Таран демонстрирует богатство своей мимики

Бедный запорожский «Металлург» отчаянно сопротивлялся превосходящим силам «Днепра», но все-таки проиграл за счет гола с рикошетом. Достаточно посмотреть на мимику Олега Тарана, чтобы понять все, что происходит в запорожском клубе. Шок, неприятие, смирение – все по учебникам психологии.

Владимир Пятенко демонстрирует богатство своего лексикона

Владимиру Пятенко, похоже, незнакомы учебники психологии. Тренер донецкого «Металлурга» – человек простой и суровый. Не понравилось удаление Вячеслава Чечера – высказал судье и подвернувшемуся под горячую руку Алешандре все, что о них думает. Интересно было бы прочитать по губам тренера – что именно он говорит.

Артем Громов выбивает страйк из игроков

«Ворскла» показала донецкому «Металлургу», что умеет побеждать не только в футбол, но и в боулинг. По крайней мере, в первом тайме Артем Громов выбил настоящий страйк из двух собственных партнеров и одного Приймы. Стивен Брэдбери нервно курит в сторонке.

Игорь Суркис курит в знак победы

Зато спокойно и уверенно курит Игорь Суркис, который, похоже, перенял у легендарного баскетбольного тренера и менеджера Реда Ауэрбаха традицию поджигать сигару в момент, когда все в матче становилось ясно. Осталось только завоевать столько же титулов, сколько «Бостон Селтикс» при Ауэрбахе.

Болельщики «Динамо» эффектно радуются забитому голу

Болельщики «Динамо» радуются очередному голу Артема Кравца в ворота «Ильичевца» не меньше, чем президент клуба. А эмоции свои выражают куда более откровенно. С первого взгляда кажется, что сейчас будет грандиозное побоище на трибуне – а оказывается, это попросту массовое братание. Красивый и трогательный эпизод.

Александр Шовковский неудачно играет в Супермена

Александр Шовковский вспомнил не то фильмы про Супермена, не то собственные рекламные ролики, где он ловил падающие горшки с цветами. Или же просто СаШо не захотел, чтобы партнеры расслабились, забив мариупольцам два мяча – эффектный полет вратаря «Динамо» прервала спина Яворского, а мяч от футболиста «Ильичевца» вальяжно залетел-закатился в ворота киевлян.

Мигел Велозу открывает секрет своей раскрепощенности

В адрес Мигела Велозу неоднократно высказывались претензии, что в Киеве он выглядит слишком скованно – не так эффектно, как в сборной Португалии. Что ж, секрет раскрыт – достаточно посадить куртуазного португальца на трибуну рядом с симпатичной девушкой – и скованности как не бывало.

Папа Гуйе примеряет имидж тренера «Металлиста»

Стильно выглядит и Папа Гуйе, который, не попав в заявку «Металлиста» на матч с «Говерлой», решил примерить на себя имидж тренера. Получилось вполне даже элегантно. Похоже, теперь стало понятно, кто сможет заменить Игоря Рахаева в случае неожиданной отставки.

Флорентин Матей летит и срезает соперника

Красота, как известно – страшная сила, а умело запущенный в полет Флорентин Матей, чью траекторию ловко подкорректировал Мариотто – сила не менее страшная. Это в полной мере почувствовали на себе лодыжки вратаря «Карпат» Ильющенкова, которого, как серпом, срезал идущий на бреющем полете румын. Не фол, конечно, но выглядит жутковато.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты