Tribuna/Футбол/Блоги/футбол и его прелести/Поездка во Францию для боснийцев отменяется?

Поездка во Францию для боснийцев отменяется?

Последний бой за выход в финальную стадию чемпионата Европы для сборных Ирландии и Боснии и Герцеговины. Где в домашнем матче боснийцы не то, что не сумели обыграть, но и вовсе спаслись от поражения, сравняв счет на 85 минуте. Чем усложнили себе задачу выхода на ЧЕ.

Автор — chelovekov
16 ноября 2015, 13:35

Боснийцы изначально плохо стартовали в своей группе. Первый матч был проигран в родных стенах киприотам, правда реализуй пенальти на 89 минуте Пьяничем могли уйти от поражения. Дальше были две ничьи против Уэльса и Бельгии. Но поездка в Израиль вообще шокировала общественность - израильтяне обыграли боснийцев с разгромным счетом 3:0. После этого поражения взялись за голову и набрали нужное количество очков для третьего места. Но всё равно выездные матчи для боснийцев складывались очень тяжело проиграв бельгийцам и победа над киприотами пропустив два мяча.

Ирландцы в отличии от своего соперника довольно ровно и дисциплинировано прошли групповой этап. Тем более, что на своем поле не было ни одного поражения, да и пропустили всего два мяча. Хозяева даже в противостоянии с могучей Германией взяли 4 очка!

На сегодняшний матч команды должны подойти в оптимальных составах. Никто из «висевших» на карточке ирландских игроков не схлопотал лишний горчичник, а Джон О’Ши и Шейн Лонг выздоровели и возвращаются в строй. Кроме того, отсидел дисквалификацию и Шон Уолтерс. У гостей тоже ожидается усиление. Хавбек Эвертона Мухаммед Бешич, пропускавший первый матч из-за дисквалификации, теперь готов посоперничать на поле со своим одноклубником Коулмэном.

Тяжело предугадать  итог данного матча. Все же ирландцы более дисциплинированы и компактно действуют в защитных редутах можно заиграть ставку на проход хозяев за Кф. 1.60