Tribuna/Футбол/Блоги/Deutscher Fußball/Превью к пятничным матчам Кубка Германии

Превью к пятничным матчам Кубка Германии

Предисловие к кубковым матчам пятницы

Блог — Deutscher Fußball
Автор — Vlad_1610
8 августа 2019, 13:07
1
Превью к пятничным матчам Кубка Германии

В этой статье речь пойдёт о предстоящих матчах Кубка Германии. Пока все журналисты заняты трансферным дедлайном в предверии нового сезона Английской Премьер Лиги, мы попробуем немного представить вам пятничные матчи в немецком кубке. 

Зандхаузен - Боруссия Менхенгладбах. 

9 августа. 21:45. Зандхаузен. 

Новый сезон для "жеребцов" из Гладбаха начнётся выездным кубковым матчем против Зандхаузена. 

В межсезонье в Менхенгладбахе произошли некоторые изменения - команду покинул Дитер Хеккинг(что было известно ещё весной) и возглавил Марко Розе. Розе тренировал Ред Булл Зальцбург и давно признавался о желании сыграть в Лиге Чемпионов. Добраться до групповой стадии у Марко не выходило и год за годом чемпион Австрии вылетал на последних этапах. 

Розе известен многим своими познаниями в тактических схемах, ведь именно он разбирал разные команды в интернете и позже был приглашён в Зальцбург. Марко Розе - уроженец Лейпцига, где и начинал свою футбольную карьеру. Самым успешным клубом для футболиста Розе стал Майнц. 

В Германии тренер Розе уже успел поработать с Локомотивом из Лейпцига, однако вряд ли скромный клуб, который всё время находится в региональной лиге, может сравниться с Боруссией из Гладбаха. 

Выше я написал о желании Розе сыграть в ЛЧ, но и теперь ему это не удастся. Из-за триумфа английских клубов, Австрия получила прямое место в группе Лиги Чемпионов, и Зальцбург в этом сезоне сыграет сразу в групповом турнире ЛЧ. 

Розе перешёл в Боруссию, которая в прошлой кампании заняла лишь пятое место. 

Что касается летнего трансферного окна, то Боруссия имеет определённые трудности. 

Очень трудно будет заменить Торгана Азара(даже несмотря на вырученные 25 миллионов). Бельгиец играл важнейшую роль на "Боруссия-Парк" и его будет явно не хватать. 

Ушёл и Йосип Дрмич. Словенец пропустил почти весь прошлый сезон, а в конце восстановившись, начал забивать практически в каждом матче, выходя на замену. 

Из покупок нельзя не отметить трансфер Стефана Лайнера из Зальцбурга за 12 миллионов. Правый защитник перешёл в Боруссию вместе с Марко Розе. 

По-настоящему интересным смотрится и приобретение Эмболо из Шальке. За швейцарского нападающего Боруссия заплатила всего 10 миллионов. 

На замену Торгану Азару "жеребцы" потратили 9 миллионов за Маркуса Тюрама(сын того самого Тюрама), купив его из французского Генгама. 

Зандхаузен достаточно скромный клуб, который регулярно ставит задачу остаться во Второй Бундеслиге. 

Новый сезон для клуба начался не лучшим образом - 1 очко в двух матчах. 

В первом туре Зандхаузен мягко говоря "отскочил" на выезде в Киль с местным Хольштайном(1:1), а во второй игре и вовсе уступил новичку Второй Бундеслиги - Оснабрюку(0:1). 

Первая игра сезона для Гладбаха не должна быть очень сложной. Подопечные Марко Розе должны без особых проблем проходить скромный Зандхаузен и постепенно готовиться к поединку с Шальке в следующую субботу. 

Прогноз - 1:3.

Ингольштадт - Нюрнберг. 

9 августа. 21:45. Ингольштадт. 

Для Ингольштадта, который совсем недавно выступал в Бундеслиге, прошлый сезон стал фатальным. 

Команда "барахталась" внизу турнирной таблицы Второй Бундеслиги на протяжении всей кампании и лишь чудом сумела не вылететь напрямую, а попасть в переходные матчи. 

В стыковых матчах Ингольштадт ждал Вехен из Висбадена. Несмотря на победу в первом матче, во втором Ингольштадт упустил всё преимущество и вылетел в Третью Лигу. 

Сейчас они одни из главных претендентов на возвращение во Вторую Бундеслигу и должны повышаться в классе немедленно. 

Нюрнберг в прошлом сезоне провалился в Бундеслиге, заняв последнее место и вылетев напрямую. 

Для девятикратного чемпиона Германии(между прочим вторая команда в Германии по количеству завоёванных салатниц) уже стал привычен статус "команды-лифт" и ещё один сезон во втором дивизионе восприняли как вызов. 

Безусловно, Нюрнберг сейчас является наверное одним из главных претендентов на скорейшее возвращение в Бундеслигу. 

В первом матче нового сезона Нюрнберг приехал в Дрезден к местному Динамо. Я смотрел этот матч и могу с уверенностью сказать о преимуществе Динамо на протяжении всего матча. Нюрнберг всё же забил гол и увёз три очка с Восточной Германии, таким образом одержав первую победу в сезоне. 

Во втором туре Нюрнберг принимал гостей из Гамбурга в такой ненавистный для немцев понедельник. Несмотря на статус "матч тура", "динозавры" просто уничтожили Нюрнберг со счётом 4:0. 

Если говорить об Ингольштадте, то в первых трёх турах команда набрала семь очков. 

В первом же туре был обыгран Дуйсбург(который тоже вылетел из Второй Бундеслиги) - 3:2. 

Далее была расписана сухая ничья на выезде в Кайзерслаутерн, где гости из Ингольштадта не реализовали массу опасных моментов. 

В крайнем туре Ингольштадт разгромил Вюрцбургер Кикерс 3:0. 

Ингольштадт подходит в лучшем психологическом состоянии, нежели Нюрнберг. Кубковые противостояние - всегда что-то особенное, ведь даже команда из низшего дивизиона может выбить более именитого соперника. 

Матч обещает быть интересным и зрелищным. Обе команды помнятся нашим читателям в Бундеслиге, и теперь есть прекрасная возможность посмотреть на поединок между ними в Кубке. 

Прогноз - 1:2.

Юрдинген - Боруссия Дортмунд. 

9 августа. 21:45. Дюссельдорф. 

В первом раунде Кубка Германии Боруссия попала на Юрдинген. Юрдинген - команда из города Крефельд(225 тысяч жителей), имеет стадион на 35 тысяч(который сейчас на ремонте) и с 1995 года выступает в низших лигах. 

В двадцатом веке команда называлась Байер 05, однако позже отделилась и получила своё собственное название - Юрдинген. 

Совсем недавно команда поднялась в Третью Лигу и в прошлом сезоне заняла 11 место. 

Из-за сложной ситуации со стадионом, Юрдинген проведёт домашний матч с Боруссией в Дюссельдорфе, на стадионе местной Фортуны. 

Тем временем Боруссия уже успела выиграть первый трофей в новом сезоне, обыграв в матче за Суперкубок Баварию со счётом 2:0. 

О всех интересных трансферах Боруссии и о том, что происходило в летнее межсезонье вы можете прочитать в прошлых статьях. 

В любом случае, в этом матче Люсьен Фавр захочет посмотреть на всех своих новичков и проверить их перед первой игрой в Бундеслиге, которая состоится уже в следующую субботу в Дортмунде против Аугсбурга. 

Для Юрдингена этот матч - настоящий праздник. Не каждый день у команды с Третьей Лиги появляется возможность сыграть против Боруссии Дортмунд. 

Боруссия попытается забить как можно больше голов во второй официальной игре сезона, и в то же время посмотреть на своих новичков. 

Практически на 100 процентов можно сказать что мы увидим Торгана Азара и Юлиана Брандта в пятничном матче. 

Если в пятничный вечер вы решите не смотреть поединок Ливерпуль - Норвич, то добро пожаловать на матч вице-чемпиона Германии. 

Прогноз - 0:4. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты