Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/16 лучших нокаутов 2021 года

16 лучших нокаутов 2021 года

Здесь точно найдутся те, что вы не видели раньше.

Блог — 12х3
28 декабря 2021, 15:40
8
16 лучших нокаутов 2021 года

Здесь точно найдутся те, что вы не видели раньше.

2021-й – не только год апсетов, но и год отличнейших попаданий и нокаутов. Собрали самые яркие в одном месте.

Райан Гасия ТКО7 Люк Кэмпбелл

2 января

На кону титул чемпиона WBC

Первая достойная проверка Райана не только по уровню бокса оппонента, но и по имени визави. Кэмпбелл достал американца на старте поединка, но не дожал. А вот Райан завершил бой идеальным боковым по корпусу.

Джаред Андерсон КО6 Кингсли Ибеа

10 февраля

Классное попадание американца, о котором уже спустя несколько месяцев запустят слух, что он чуть ли не нокаутировал в лагере Тайсона Фьюри. Британцу он, может, ничего особенного и не сделал, но в 2021-м был очень хорош.

Оскар Вальдес КО10 Мигель Берчельт

20 февраля

На кону титул WBC

Великолепный нокаут, завершивший великолепный поединок. Вальдес выходил в ринг как претендент и андердог, но показал тот бокс, который от него ждали и раньше. А потом поймал Берчельта, окончательно закрыв вопросы о том, почему и в любителях в сборную попадал он, а не Мигель.

Лоуренс Околи КО6 Кшиштоф Гловацки

20 марта

На кону вакантный титул WBO

Усик впервые стал чемпионом мира в крузервейте, победив на тот момент непобежденного Кшиштофа Гловацкого и завоевав титул WBO. Околи сделал это же, но быстрее, хоть и с более потасканным поляком.

Эта двойка прекрасна.

Эфе Аджагба КО3 Брайан Ховард

10 апреля

В 2021-м Аджагба впервые проиграл – в октябре. Но перед этим, в апреле, быстро и эффектно расправился с Брайном Ховардом. Красотища.

Джемерия Милтон КО1 Джейвон Дафни

10 апреля

Дебютировавший в прошлом году американец Милтон не поражает боксом с первых поединков, но этот удар хорош. Выражение лица Дафни, как ответ на вопрос, достаточно ли вкусное попадание.

Джошуа Буатси ТКО4 Даниэль Дос Сантос

15 мая

На кону титул WBA International

Если с Болотниксом в августе британцу пришлось потрудиться, то здесь все сложилось отменно. Один выстрел – одно попадание.

Наойя Инуэ КО3 Майкл Дасмариньяс

19 июня

Титулы чемпиона по версиям WBA и IBF

Японец терзал филиппинца ударами по корпусу так, что даже первым рядам было гарантированно больно слышать попадания. Но финальный прилип особенно. После такого не то что продолжать, просто дышать тяжело.

Габриэль Росадо КО3 Бектемир Мелукузи

19 июня

На кону титулы WBA Continental Americas, вакантный титул WBO International

Узбекский спортсмен выходил фаворитом 13 к 1, почти сразу отправил ветерана в нокдаун и вел поединок к логическому завершению, пока не попался на своей же повторяющейся атаке. Росадо уже не тот, но не настолько, чтобы не распечатать голову молодого проспекта.

Пирс О`Лири ТКО2 Ян Марсалек

25 июня

Никакого подтекста искать не стоит. Отличный ирландец, пока не проигравший ни одного поединка, так поймал соперника, что долгое восстановление Марсалека даже не показывали в трансляции.

Иса Чаниев КО3 Нуртас Ажбенов

10 июля

Чаниев вернулся после Комми поражением. Потом выиграл у украинца Мельника, а в середине 2021-го поехал в гости к непобежденному Ажбенову. Нуртас с первых секунд удивился напору россиянина, хоть и отправил того в нокдаун уже в первом раунде.

Но в третьем застоялся на ближней дистанции и пропустил зрячий боковой. Рефери даже не попытался начать счет.

Марк Магсайо КО10 Хулио Сеха

21 августа

Сеха упал страшно. А Магсайо этим попаданием выбил себе чемпионский поединок против экс-соперника Ломы Гэри Рассела, с которым он встретится уже в 2022-м.

Кико Мартинес ТКО6 Кид Галахэд

13 ноября

На кону титул чемпиона IBF

Галахэд выходил в ринг в статусе однозначного фаворита. Мексиканцу 35, позади много больших поединков, а бой в Великобритании против местного бойца – очень часто риск нарваться на трудности понимания судейства.

Если только не попадать вот так. В конце пятого Кико отправил Кида в нокдаун, за минуту тот не восстановился, и Мартинес завершил начатое сразу же.

Конор Бенн КО4 Крис Алгиери

11 декабря

На кону титул WBA Continental

Такая победа позволяет Бенну бахвалиться и говорить о поединках за титул чемпиона мира. Быстрая, жесткая, эффектная.

Нонито Донейр КО4 Реймарт Габалльо

11 декабря

На кону титул чемпиона WBC

Прекрасный год для Нонито. После поражения от Донейра в него снова влюблены фанаты, но филиппинец не просто вернулся, а вынес двух непобежденных бойцов. Сначала знатно поболтал Оубаали, потом в такие же сроки прибил Габалльо.

Эксклюзивная работа по корпусу.

Кевин Леле Саджо ТКО6 Джек Куллен

18 декабря

Вакантный титул EBU

Первое боксерское путешествие Кевина в Великобританию закончилось точным ударом по корпусу, от которого Куллен не мог восстановиться около пяти минут. Больно, очень больно.

Джейк Пол КО6 Тайрон Вудли

18 декабря

На кону – остатки репутации Тайрона Вудли

Простите.

Другие посты блога

Все посты