Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Крепкие наследники. Внук Али и сын Холифилда победили нокаутом в одном вечере бокса

Крепкие наследники. Внук Али и сын Холифилда победили нокаутом в одном вечере бокса

Оценил даже тренер Тайсона Фьюри.

Блог — 12х3
24 октября 2021, 10:50
1
Крепкие наследники. Внук Али и сын Холифилда победили нокаутом в одном вечере бокса

Оценил даже тренер Тайсона Фьюри.

В ночь с 23 на 24 октября в андеркарте вечера бокса, где главным событием был поединок Шакура Стивенсона и Джемела Херринга, дрались сразу два наследника легендарных боксеров. Эван Холифилд – сын Эвандера Холифилда и Нико Али Уолш – внук Мохаммеда Али.

Эван Холифилд (8-0, 6 КО) дебютировал в 2019-м. Пока двигается очень уверено, хотя средний уровень оппозиции оставляет желать лучшего. Перед этим боем в ринг к сыну поднялся Эвандер. Соперника его сына Чарльза Стэнфорда (6-4, 3 КО) трудно назвать топ-оппонентом, но он точно лучший из тех, что были.

Уже во втором раунде Эван снес соперника жестким боковым – нокаут.

Нико Али Уолш (2-0, 2 КО) дебютировал в профи два месяца назад. Top Rank вкладывается в его раскрутку по полной. Пока Нико выглядит точно лучше многих других родственников именитых спортсменов. Хоть оценивать, конечно, очень рано.

Первый бой Нико выиграл в первом же раунде. Джеймс Уэсли-второй (1-1, 0 КО) продержался с Али дольше – три раунда. Американец начал часто доставать голову соперника, отправил того в нокдаун, секундант снял своего бойца.

Это попадание оценил тренер Тайсона Фьюри Шугар Хилл, ретвитнув видео и подписав: «Kronk», намекнув, что внук Али уже боксирует в стиле их зала. Оно и немудрено, учитывая, что Шугар – тренер Нико.

Фото: Twitter

Другие посты блога

Все посты