Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/В 2018-м Альварес вызволял похищенного брата. В детстве Сауля самого чуть не украли прямо на улице

В 2018-м Альварес вызволял похищенного брата. В детстве Сауля самого чуть не украли прямо на улице

Женщина хотела утащить Канело и укусила брата.

Блог — 12х3
8 мая 2021, 08:30
5
В 2018-м Альварес вызволял похищенного брата. В детстве Сауля самого чуть не украли прямо на улице

Женщина хотела утащить Канело и укусила брата.

Сауль Альварес – младший сын Сантоса Альвареса и Анны Марии Барраган. У Канело шесть братьев и сестра, и все с детства пробовали себя в спорте. Неплохих высот, помимо Сауля, добился самый старший из братьев – Ригоберто (рекорд – 27-4, 21 КО, закончил в 2011-м) и Рамон Альварес (рекорд – 28-8-3, 16 КО), который последний раз выходил в ринг в 2019-м, проиграв нокаутом Эрисланди Ларе, но еще планирует вернуться в 2021-м.

В 2018-м за несколько дней до боя Канело пришлось вести переговоры с похитителями брата

В сентябре 2018-го Канело победил Геннадия Головкина решением большинства судей, боксируя в среднем весе, а уже в декабре попробовал себя в более тяжелой категории – суперсредней. Соперником стал на тот момент чемпион мира по версии WBA Рокки Филдинг – боксер ощутимо больше Сауля (и рост, и размах рук больше на 12 сантиметров).

Тогда этого никто не знал, но за несколько дней до поединка Альварес вел переговоры с похитителями брата. Какого именно – неизвестно. Переговоры продлились три дня, пока родственник не вернулся домой целым и невредимым. А еще Саулю приходилось заканчивать подготовку к бою и давать десятки интервью в преддверии дебюта в новой категории:

«Три дня я вел переговоры с этими ублюдками, чтобы они его отпустили. Три дня. И после переговоров я все еще думал: представьте, если бы это была моя дочь, моя мать, мой отец. Это было бы еще сложнее. И вдобавок ко всему мне пришлось драться в субботу с Рокки Филдингом и давать тысячу интервью и все такое, и никто ничего не знал. Все смотрят на меня у думают: «Вау. Это очень просто». Но в этой жизни нет ничего легкого».

В полицию Канело не обращался. Во-первых, по словам боксера, когда ему позвонили с угрозами и заявлением, что брат похищен, он был крайне зол и не думал о полиции. А во-вторых, сам Альварес не был уверен, что в этом не замешаны силовые структуры или власть:

«В Мексике все еще сложнее, потому что, возможно, власти замешаны в этой ситуации», – рассказал Сауль.

В детстве Альвареса тоже чуть не похитили. Женщина схватила его за ногу, кусала брата и заявляла, что Сауль – ее сын

Есть известная история. Канело в переводе с испанского языка (государственного в Мексике) – коричневый или гнедой. Так в детстве называли Сауля за его нестандартную внешность. Такой парень привлекал внимание в общей массе темноволосого населения страны.

По словам Альвареса, жилось его семье трудно: в семье восемь детей, отец – единственный кормилец, у которого был магазин мороженного, он работал без выходных. Благодаря отцу семья не голодала. И все, в свою очередь, пытались помочь с магазином.

Сауль с пяти лет носил отцу обед на работу. Для этого ему нужно было час ехать на автобусе.

В этом же возрасте на Альвареса напала женщина на улице. Сауль заметил, что незнакомка следит и преследует его. Практически у магазина будущий чемпион встретил брата. Канело указал ему на женщину, сказав, что та следит за ним, на что тот сказал малышу бежать в магазин.

Но похитительница не отступила. Она схватила ребенка за ногу, а брата, вступившегося за Сауля, укусила за руку:

«Женщина схватила меня за ногу. Мой брат попытался оторвать ее от меня, а она его укусила. Я добежал до магазина мороженого и закричал: «Папа, папа, меня кто-то хочет похитить!»

Для того, чтобы с этим разобраться, пришлось позвонить в полицию. Женщина говорила, что я ее ребенок и меня у нее украли в США. Моему отцу пришлось дать показания, чтобы доказать, что я на самом деле являюсь его сыном, ведь она утверждала обратное». 

Другие посты блога

Все посты