Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Соскучились по украинским единоборствам? На выходных украинцы дерутся с лучшими тайбоксерами мира

Соскучились по украинским единоборствам? На выходных украинцы дерутся с лучшими тайбоксерами мира

Гарантировано много огня.

Блог — 12х3
6 марта 2019, 16:27
3
Соскучились по украинским единоборствам? На выходных украинцы дерутся с лучшими тайбоксерами мира

Гарантировано много огня.

8 и 9 марта два топовых украинских тайбоксера выйдут в ринг против одних из лучших представителем таиландского бокса. Одессит Игорь Любченко сразится с тайцем Супербэнком, а харьковчанин Валерий Абраменко с легендарным Саенчаем.

Соперники и правда крутые?

Супербэнк – одна из главных звезд таиландского бокса прямо сейчас. Ему всего 25, но уже с 2014-го он несколько раз признавался «Бойцом года» по версии многих изданий, пишущих о муай-тай. В том же году он боксировал в главных боях вечера на двух самых престижных стадионах Таиланда – «Люмпини» и «Рачадамнен». Для тайского бокса бои здесь – это тоже самое, что для боксера собрать полный зал условного MGM Grand, который пришел посмотреть именно на тебя.

На данный момент Супербэнк – один из самых жестких бойцов весовой категории Любченко. Его называют «королем подсечек» и это прозвище полностью соответствует главной фишке бойца. Представитель настоящего муай-тай с сотнями поединков за плечами.

Саенчай – абсолютная легенда муай-тай. Ему уже 38 лет, но останавливаться он даже не планирует. Три раза становился чемпионом мира, дважды признавался лучшим бойцом Таиланда, а также является пятикратным чемпионом стадиона «Люмпини». «Чемпион стадиона «Люмпини» – одно из самых почетных званий в муай-тай. Стать пятикратным чемпионом – невероятное достижение.

Саенчай проводил бои по боксу (5 побед, 2 из них нокаутом и 0 поражений), играл за сборную Таиланда по футболу и провел уже более 300 поединков по тайскому боксу, проиграв всего чуть более пятидесяти из них. Помимо этого, он выступает и в кикбоксинге. Там цифры не менее впечатляющие: около 335 поединков и всего 40 поражений. Последнее, на данный момент поражение Саенчая случилось в 2014-м году. За всю карьеру он проиграл всего один бой не тайцу, так что у Абраменко есть все шансы войти в историю.

Наши могут победить?

Любченко – один из лидеров сборной Украины по таиландскому боксу и самый титулованный тайсбоксер страны. Худощавое телосложение не мешает ему рубить визуально более крепких соперников. Особенно круто выглядит работа коленями и локтями на ближней дистанции.

Игорь – четырехкратный чемпион мира по муай-тай. Только этот факт говорит о запредельном уровне украинца.

Абраменко на турнире WFC kung fu king

Харьковчанин Абраменко в профессионалах выиграл почти все бои досрочно: 18 побед, 6 поражений и 11 поединков выиграно досрочно. Помимо классного удара, Валерий – отличный шоумен и это делает его бой против Санчая еще более ожидаемым. Таец всегда делает шоу, бьет, вставая на одну руку и воспринимает удары соперника с улыбкой. Абраменко в этом плане – почти тоже самое, просто посмотрите на схожесть их скиллов

Поэтому если Любченко – Супербэнк – это бой двух жестких бойцов, любящих ломать оппонента в чисто тайском стиле, перебивая безостановочной работой, то Абраменко – Санчай – это еще и шоу, которое должно понравится даже не фанатам единоборств.

Когда бои?

Валерий дерется 8 марта в Дубае на турнире «Fight Night Dubai». К бою он готовился в Таиланде, в одном из лучших кэмпов (спортивных клубов) страны и точно будет готов на все сто. Между прочим, Абраменко виделся с Саенчаем в конце февраля. И пусть улыбчивость никого не обманывает – в ринге будет битва.

У Игоря бой на следующий день в Таиланде на турнире «All Star Fight Night». Оба боя пройдут по правилам муай-тай. Огненное зрелище обеспечено.

Другие посты блога

Все посты