Tribuna/Бокс/Блоги/Видео боев/Далакян мегаэффектно защитил чемпионский титул: три нокдауна и досрочная победа

Далакян мегаэффектно защитил чемпионский титул: три нокдауна и досрочная победа

Бой принимал Киев – впервые в столице Украины проходила защита чемпионского пояса по одной из четырех основных версий.

Блог — Видео боев
Автор — ruz
18 июня 2018, 08:00
5
Далакян мегаэффектно защитил чемпионский титул: три нокдауна и досрочная победа

Сегодня в Киеве Артем Далакян (17-0, 12 КО) проводил первую защиту титула чемпиона мира WBA в наилегчайшем весе против обязательного претендента из Таиланда Сиричаи Тайен (50-4, 35 КО). Бой принимал Киев – впервые в столице Украины проходила защита чемпионского пояса по одной из четырех основных версий.

Мы просили об этом десятки лет  братьев Кличко, затем – Усика и Ломаченко, но бой за самый настоящий чемпионский пояс привез в Киев скромный парень из Днепра. Мы обязаны отблагодарить его за это.

О крутости события говорит и приглашение главного мирового ринг-анонсера Майкла Баффера со знаменитым Let’s Get Ready to Rumble. Американец, конечно, бизнесмен, но на слабое боксерское шоу он бы попросту не приехал.

Далакян – очень зрелищный боксер. В бою с Тайеном он выглядел изобретательным, ловким и очень мощным. Все его маневры были опасными, передвижения – отлаженными, а удары – абсолютно разнообразными. Артем заворачивал, снимал блок, опускал руки и бил на скачке – словом, делал, что угодно. И выглядело это очень и очень эффектно.

Далакян – реальный топ, которому под силу стать лучшим бойцом дивизиона. Фамилии чемпионов по другим версиям вам многое не скажут – но факт в том, что все они уже не будут абсолютными фаворитами перед Артемом. Сам украинец и его промоутер настроены только на объединения поясов – добиться таких боев в весе будет несложно. 

В Киеве Далакян трижды отправлял Тайена в нокдаун – каждый раз делая это красиво.

Первый раз – в 5-м раунде:

В концовке 7-го раунда Тайену досталось еще раз.

Далакян добил соперника в 8-м раунде: сначала отправил его в третий нокдаун, а потом начал добивать – судья был вынужден остановить бой.

Другие посты блога

Все посты