Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Studio/«До сих пор многие говорят, что я выиграл». Деревянченко – о боях с Головкиным, Джейкобсом и любительской карьере

«До сих пор многие говорят, что я выиграл». Деревянченко – о боях с Головкиным, Джейкобсом и любительской карьере

Сергей Деревянченко в новом интервью специально для Студии Бокса на Tribuna.com.

Блог — Boxing Studio
29 января 2022, 18:00
«До сих пор многие говорят, что я выиграл». Деревянченко – о боях с Головкиным, Джейкобсом и любительской карьере

Сергей Деревянченко в новом интервью специально для Студии Бокса на Tribuna.com.

 

О поражении Матвею Коробову на чемпионате мира-2007

Там уже подходило к завершению, тогда были такие правила, что больше 15 или 20 ударов, если там 20-0, то останавливали бой. Я не помню уже, конечно, счет какой, но там 10-0, 15-0, и уже подходило к 20. Угол решил выкинуть полотенце.

Почему я наносил удары, а кнопки не нажимали? Это уже к судьям вопросы. По этому поводу угол и решил выкинуть полотенце. Не было смысла продолжать, потому что все шло к его явному преимуществу.

Если вы смотрели, и я потом пересматривал бой этот, то там не было сильно большого разрыва. Не хочу говорить, кто там выигрывал, проигрывал, как бы, был такой конкурентный бой: он пропускал, я пропускал – в ту сторону не считали очки

О поражении на Олимпиаде-2008 в Пекине

С этим кубинцем я, наверное, встречался 3 раза. Первый бой – это на чемпионате мира по юниорам. Там тоже был, такой, очень хороший бой, очень плотный, но он тогда выиграл.

Потом мы с ним встречались перед Олимпийскими играми, на турнире в Киеве, тогда я выиграл. Тоже бой был очень плотный. Он пошел на меня драться, где-то остановился и я его в этом перебил.

На Олимпиаде он выбрал чуть другую тактику и я не смог найти свой рисунок боя, который дал бы мне победу.

О поединке против Геннадия Головкина

Когда мы с Головкиным боксировали 12 раундов – я был очень сильно уставшим. Я видел, что и он был уставшим. Да, в этом бою и ноги тяжелые были, и тяжело дышал.

Перед 12-м раундом боя с Джейкобсом я чувствовал себя хорошо. Я думаю, что если бы начал раньше взвинчивать темп, то, может быть, поединок сложился бы по-другому. Не хватило опыта – это был мой первый 12-раундовый бой за титул. Я после боя вышел, и у меня было еще полно сил. Это говорит о том, что я не полностью выложился

Я не знаю, как сказать – обокрали или нет. Тренер учил, что если руку не подняли, значит, ты не доработал, что-то сделал не так.

Да, зал освистывал. До сих пор люди подходят: «О, ты боксировал с Головкиным, ты выиграл этот бой, 100 процентов». Все говорили, что я выиграл.

Я должен был двигаться, не застаиваться на месте. Много джебом работать, постоянно двигаться, атаковать и уходить, атаковать и уходить. Но эта тактика особо не сработала, потому что когда я начал так двигаться, я давал много места Головкину, а он очень хорошо обрезал углы и быстро сближался.

Я не мог достать его в этом. Когда я пошел на него, начал крутить, делать углы, был чуть ближе и пытался его столкнуть, чтобы он назад шел, Головкину было не очень комфортно. Это давало свои результаты

О предложении сменить весовую категорию

Мне предложили сменить весовую категорию, спуститься вниз, но я отказался. Это возможно, но не знаю, в каком состоянии я буду выходить на ринг.

Сейчас мой вес составляет 78-79 килограммов. Я просто его постоянно держу – бегаю, занимаюсь, поддерживаю определенную физическую форму.

Перед боем с Чарло был лишний вес. Я был не в очень хорошей форме. Перед боями я не скидывал больше 10 кг. 78 килограммов – это рабочий вес. В принципе, я так и на бой выхожу

В интервью о любительской карьере Сергея, выступлениях в полупрофессиональной лиге, поединке с Джейкобсом и смене весовой категорий.

Другие посты блога

Все посты