Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/9-летняя украинка боксирует как Мэйвезер

9-летняя украинка боксирует как Мэйвезер

Автор — Tribuna.com
14 марта 2018, 10:53
5
9-летняя украинка боксирует как Мэйвезер

И бьется с парнями.

Украинке Кире Макогоненко всего 9 лет, но ее тренировки по боксу уже взорвали инстаграм. Девочка отрабатывает защиту стоя на покрышке, боксирует вслепую, а ее манера боя, основанная на рефлексах и контратаках, похожа на ту, что показывал Флойд Мэйвезер.

Кира занимается боксом два года, шесть дней в неделю по четыре часа в день. Тренирует ее папа, Артем Макогоненко – экс-чемпион мира и Украины по кикбоксингу и боксу. Сейчас он учит боксировать детей в харьковском фитнес-центре «King».

Кира начала заниматься боксом в семь лет, хотя до этого ходила на спортивную гимнастику. Артем говорит, что дочь удивила его уже через пару месяцев после начала тренировок – за это время она догнала детей, которые занимались несколько лет.

«Я люблю драться и люблю показывать шоу», – говорит Кира.

Любимое упражнение Киры – бокс вслепую. В феврале с этим упражнением она выступала на мастер-классе в боксерской школе в Дубаи.

Кира в восторге от 2-кратного олимпийского чемпиона по боксу и чемпиона WBO Василия Ломаченко. Она смотрит все бои украинца и даже передает ему приветы в инстаграме.

Первый бой Кира провела против мальчика – и победила единогласным решением судей. Сейчас на ее счету 20 поединков и ни одного поражения, она уже чемпионка Украины.

«Сначала надо победить на Олимпиаде, а уже потом переходить в профессионалы. Хочу выиграть три золота на Олимпиадах в боксе», – говорит Кира.

Фото и видео: instagram.com/kiramakogonenko/ artmakogonenko; канал Киры Макогоненко в youtube

Другие посты блога

Все посты