Tribuna/Бокс/Блоги/Прогнозы на бокс/Первая защита титула Гвоздиком. Как это будет

Первая защита титула Гвоздиком. Как это будет

Есть три варианта с привлекательными коэффициентами.

30 марта 2019, 18:00
9
Первая защита титула Гвоздиком. Как это будет

Прогноз на бой против Нгумбу.

В ночь с 30 на 31 марта в Филадельфии состоится поединок Александра Гвоздика против Дуду Нгумбу. Это будет первая защита титула WBC для украинца. Пояс он завоевал, досрочно победив Адониса Стивенсона в конце 2018-го года.

Кто такой Нгумбу?

Французский боксер, который провел на профессиональном ринге более сорока поединков. В 38 одержал победу, 8 проиграл. Среди более-менее серьезных соперников был Вячеслав Узелков (победа), Анджей Фонфара (поражение), Йоан Конголо (победа), Наджиб Мохаммеди (поражение).

Дуду ниже Александра на 8 сантиметров. Его удар, в отличие от удара украинца не впечатляет: лишь 30% побед было добыто досрочно, у Гвоздика – 81%.

Нгумбу – вязкий боксер. За счет хорошей физической подготовки он часто не дает сопернику развернуться, втягивает того в клинчи и обрабатывает на сближении и отходах. С ним комфортно в ринге не бывает никому, о чем говорит еще одна статистика: из 8 поражений лишь единожды француз проиграл досрочно. Тогда техническим нокаутом верх одержал Наджиб Мохаммеди, которого Александр уложил в нокаут еще на старте поединка.

Прогноз

Вряд ли поединок начнется с ярких атакующих действий. Гвоздику нужно раскачаться, поймать ритм и привыкнуть к оппоненту. Нгумбу не сможет форсировать события – он не нокаутер. Пытаться с первых раундов вырубить более классного соперника – не очень хорошая затея.

Скорее всего, Дуду попытается затянуть Александра в свою игру. Попытаться навязать тому клинч, бокс на ближней дистанции, не дать украинцу пробивать серийно свои убийственные дальние. Ключ Нгубму к победе именно в этом, а не в открытом бою.

Гвоздику также нет смысла форсировать события. Нгумбу по стилю напоминает обязательного претендента на его пояс Маркуса Брауна, так что этот бой – отличная репетиция следующего поединка. Александр должен почувствовать дистанцию, нужную ему для атаки, понять, как работать с таким оппонентом, а потом уже включаться на полную.

Ставить просто на победу Гвоздика – бессмысленно. Он – абсолютный фаворит у букмекеров (1.01 к 19). А вот вариант с «тотал больше 6.5 раундов» за 1.7 выглядит интересно. Вряд ли бой продлится меньше шести раундов.

Также для более рисковых есть вариант с «Гвоздик победит с 7 по 9 раунды» за 3.75 или «окончание боя с 7 по 9 раунды» за те же 3.75. После экватора поединка украинец может пристреляться и завершить все красивым попаданием.