Tribuna/Хоккей/Блоги/CBJ/Часть 10: Перспективы

Часть 10: Перспективы

Перспективы! Перспективы? Ну... пока непонятно, в общем!

Блог — CBJ
Автор — Milton Brooks
3 июня 2021, 15:34
2
Часть 10: Перспективы

Перспективы! Перспективы? Ну... пока непонятно, в общем!

Команда, которая потеряла такое количество ключевых игроков перед сезоном и во время его, имеет ли перспективы в будущем? Это сложно рассматривать однозначно, но, давайте попробуем?!

В конце сезона, после продажи ряда игроков, менеджмент и тренерский штаб говорили не о строительстве новой команды, а о такой себе ребалансировки нагрузки между оставшимися опытными игроками и перспективной молодёжью.

После прошедшей лотереи, Коламбус взял 5 место на драфте и теперь ожидает окончания сезона и готовит списки интересующих игроков для Ярмо и Джона (не Тортса, а Девидсона). До конца ещё неизвестно, кого клуб собирается защищать во время расширения Лиги. Одним из таких игроков должен был стать Джонс, но, из твиттера Портцлайна, мы узнали о том, что Джонс не планирует продлевать контракт этим летом и хочет попробовать свои силы в свободном плавании. С одной стороны, его можно защищать на драфте, а с другой стороны, возможна выгодная сделка по продаже (ну, или драфт-пики и возможность кому-то предложить зарплату немного больше). К тому же, Коламбусу придётся выбрать одного из двух вратарей для защиты (как по мне, одного из них заберёт Кракен и это было бы логично, хотя, ещё непонятно, кто будет у них главным тренером).

Чем больше основных игроков теряет Коламбус, тем больше может появится молодёжи в составе Жакетов. И, кто бы что ни говорил, скорее всего, новый тренер, который придёт вместо Тортса будет, в первую очередь строить новую команду и пытаться с ней пробиться дальше и выйти в плей-офф.

У Коламбуса много молодёжи, в которой есть талант, которая может развиваться и на подходе ещё ребята с прошлогоднего драфта. Есть и российские легионеры, которые, скорее всего пополнят или основную команду или клуб-аффиляр из АХЛ - Монстров.

Из последних новостей, тренерский мостик может занять один из специалистов: Gerard Gallant, Brad Larsen, Todd Nelson, David Quinn and Rick Tocchet. Я бы хотел увидеть работу Брэда Ларсена на посту главного тренера, но, есть вариант, что это место займёт Рик Токкет.

Если его раньше не перехватит Нью-Йорк или Сиэтл :) Но, в принципе, лето будет очень жарким.

Есть ещё несколько моментов, которые необходимо учесть: Лайне, Доми и ребята, у которых не продлён контракт. Пока, до конца непонятно, будут ли они переподписаны и будет ли продлён Лайне? Есть большая вероятность, что он будет продан. Почему я так думаю? Он не вписывается в концепцию игры Коламбуса (с Тортсом, так точно, но сейчас другое время). Если Патрик поработает над своей скоростью и манёвренностью, то такого игрока надо оставлять любым способом, но пока, в прошедшем (для Коламбуса) сезоне, он был "похож на носорога", который пытается развернуться в узкой комнате.

И один из самых главных вопросов: кто станет следующим капитаном Жакетов? Пока, никто сам не взял на себя такую ответственность. Я вижу несколько претендентов: Аткинсон, Дженнер и Ньюквист.

Я верю в то, что в будущем у Коламбуса будет дальнейшее продвижение в плей-офф и возможность взять заветный Кубок, а пока... остаётся ждать нового сезона и вестей с "информационных полей".

Другие посты блога

Behind the battle (episod 5)
4 февраля 2022, 11:49
Надо играть проще
17 декабря 2021, 23:03
Ледовые арены НХЛ
13 ноября 2021, 13:44
61-й за Нэшем навсегда
11 ноября 2021, 23:37
Jeff Svoboda
5 ноября 2021, 11:33
Партнёры Коламбуса
5 ноября 2021, 10:52
Behind the Battle
5 ноября 2021, 10:43
Краткий итог
27 октября 2021, 23:06
Ураганы в городе
23 октября 2021, 17:12
Островитяне в городе!
21 октября 2021, 14:08
Лехтонен аут!
20 октября 2021, 11:31
Первая неудача
20 октября 2021, 10:59
Привет, Мичиган!
19 октября 2021, 17:24
Верхом на чудище
17 октября 2021, 17:29
Все посты