Tribuna/Хоккей/Блоги/CBJ/Часть 8: Команда

Часть 8: Команда

Если Вы думаете, что команда - это только те, кто надевает клубную форму, то это самое большое заблуждение в мире!

Блог — CBJ
Автор — Milton Brooks
30 мая 2021, 22:14
Часть 8: Команда

Если Вы думаете, что команда - это только те, кто надевает клубную форму, то это самое большое заблуждение в мире!

Предыстория: Когда я только начал знакомиться с НХЛ, многое мне казалось необычным, интересным и всегда хотелось знать больше о том, что происходит где-то там. Команда, как оказалось, это нечто большее, чем просто ребята, которые выходя на лёд и тренируются изо дня в день и бьются за победу в "Кубке".

Когда я узнал об НХЛ, я не могу отдать предпочтение какой-то из команд, но были некоторые, которые были популярны на пост-советском пространстве: Крылья, Пингвины, Клиновые листья, Канадиенс, Рейнджерс. Я не знал за кого болеть и кто из этих команд мне интересен, но точно могу сказать, что хоккей мне стал интересен из-за происходящего на площадке. Я следил за разными коллективами. В какой-то момент, я нашёл команду, которая безуспешно старалась бороться за Кубок, но была тёмной лошадкой - это были Кингз. Они из себя представляли команду аутсайдера, которая отчаянно пытается удержаться в лиге, хотя, по сути, оттуда никто не вылетал. Мне было интересно, смогут ли они выиграть Кубок и вообще, может ли команда аутсайдер бороться за Стэнли или они составляют количество (чем-то похожее на нашу УПЛ сегодняшних дней). Это позже я узнал, что в этой команде играл сам Гретцки.

Но, когда лига расширилась и добавились команды, то ещё более безуспешной и не вселяющей веру (на тот момент) на в победу в Кубке, стал Коламбус. Команда, на которую я переключил свой взгляд. Это была ничем не примечательная команда за которой я стал наблюдать (но не прекращал следить за Кингз, они мне стали импонировать, потому что играли в Западной Конференции, где более силовой хоккей и приходилось играть не только в хоккей, но и бороться за шайбу, прямо как в середине 20-века, когда хоккей напоминал больше бойню, чем игру).

Когда Кингз за 3 года взяли Кубок 2 раза, я перестал за ними следить. Те финалы, для меня, были важными в плане подтверждения своей теории и команда аутсайдер смогла сделать невозможное. Сейчас, Кингз, опять на дне и неизвестно, когда произойдёт их возвращение в плей-офф, но для меня, их время прошло (я следил за ними и был рад, что они взяли 2 кубка, но они не были для меня близки, если быть откровенным).

Признание: Коламбус - это первая команда в НХЛ, за которой не просто следил, я полюбил из за что-то, за какую-то внутреннюю силу и желание побеждать, даже когда все шансы против них. Эти ребята, которые то приходили в Коламбус, то уходили из него, но всегда у них был внутренний стержень. Они все были людьми с хорошим бэкграундом. У них было и есть уважение к сопернику и они не поступают подло на площадке, как это делает ряд хоккеистов, которые выступают в более именитых клубах. Возможно, именно это меня и подкупило в них и я стал не просто следить за Коламбусом, но и стал сопереживать их победам и поражениям. Когда очередь дошла до игры в НХЛ на ПК, то я однозначно выбрал для себя Коламбус, как команду, с которой я боролся за чемпионство на всех уровнях: от easy до hard. Эта команда стала для меня близкой и теперь я сам хожу в футболках Коламбуса и получаю удовольствие от просмотра игр и всего, что происходит вокруг команды. Это не команда богачей, которым плевать на правила и НХЛ закрывает на это глаза, это команда трудяг, которые стараются добиваться успеха своими силами.

Я не хотел бы выделять кого-то конкретного и описывать всех участвующих игроков и описывать их вклад в достижения клуба, я хотел бы написать о тех людях, которые также относятся к клубу тем или иным способом и их можно, вместе с игроками и тренерским штабом, назвать единой командой.

Главный тренер и главный двигатель успехов современных Жакетов - Джон Торторелла (в миру, просто Тортс), к сожалению, уже бывший :(

Он сделал из аутсайдеров - победителей, заставив поверить в собственные силы.

Два его помощника: Брэд Ларсен

парень, который выглядит грозно, но отвечает за атакующий потенциал команды и его бессменный напарник в Коламбусе - Брэд Шоу

который отвечает за защитные действия игроков. И, если Брэд отвечает за игру в большинстве, то Брэд отвечает за игру в меньшинстве.

Также, в команде есть такой человек, как Кэнни Маккаден (который является ассистентом главного, но на официальных матчах его практически не видно)

Одним из главных персонажей успеха современного Коламбуса является тренер вратарей Мэнни Лэгаси

Он работал со всеми вратарями последних 6 лет: МакЭлхинни, Боровский, Корписало, Мерзликинс.

Есть ещё ребята. которые постоянно рядом с главным тренером: это и тренеры по физподготовке, медперсонал, ребята, которые отвечают за подготовку экипировки - они тоже часть команды (невидимая его часть).

Канал, который показывает и рассказывает о происходящем в команде Bally Sports Ohio (ранее принадлежал студии Fox). Мне нравится, что клуб и канал работают вместе, рука об руку. В клубе есть ребята, которые играли когда-то за Коламбус и на канале также есть и профессиональные журналисты и бывшие игроки Коламбуса.

Джоди Шэлли

Думаю, что для любого бывшего хоккеиста тяжело сделать переход от карьеры игрока к карьере аналитика, журналиста, телерадиовещателя, блогера. Джоди, один из тех, кто хорошо справляется со своей ролью, находясь между скамейками во время матча и комментируя игру. Также, в его обязанности входит брать интервью у "первой звезды" после матча. Он также снимает видео с игроками во время летней паузы.

Его Коллега, который всегда с ним на выездах - Джефф Раймер.

На всех выездных матчах, Джефф вместе с Джоди комментируют происходящее на площадке в режиме онлайн. В этом им может помогать Дэвид Мэтцольд

Журналист, который всегда улыбается (и вся его семья выглядит счастливой), всегда сосредоточен на своей работе и очень хороший специалист. Он берёт интервью у хоккеистов в перерывах в матче и до его начала.

В лайв-студии, ведут аналитику в перерывах и после матча: Брайан Гисенслаг и Жан-Люк Гран Пьер (кстати, тоже бывший хоккеист Жакетов, в прошлом).

Эти парни всегда стараются улыбаться, но бывают моменты, когда команда проигрывает и это может сказаться на их настроении, ведь им не всё равно на результат.

Также, к команде можно смело отнести Лео Уэлша

человека, который всем сердцем предан Коламбусу и команде и является одним из первых её фанатов. Лео исполняет гимны перед началом игры. На фото с ним стоит Вилли О'Ри (первый чернокожий хоккеист в НХЛ).

Есть ещё персональный блогер клуба, который пишет все статьи касающиеся предстоящих матчей и делает анализ прошедшей игры. Его статьи размещаются на сайте Жакетов - Джеф Свобода

Человек, который ведёт подкаст и записывает видео, берёт интервью у бывших игроков и тех, кто когда-либо имел отношение к клубу - Боб МакЭлиот.

И человек, который обладает очень ценной информацией, по сути, является инсайдером Коламбуса - Аарон Портцлайн

Через свой телеграмм и статьи в газете The Athletics (где он является штатным журналистом), он рассказывает то, что знает о предстоящих событиях связанных с Жакетами.

Из его последней статьи я узнал, что некоторые тренеры уже прошли собеседование с Ярмо и, возможно, один из них будет новым тренером команды в следующем сезоне.

Также, в команде есть видеоассистент, который занимается всем видеоконтентом, который связан с командой (от официальных игр, до тренировок) - Дэн Синглтон.

Каждый человек, который входит в команду - это больше, чем просто сотрудник той или иной компании. Каждый из этих людей и ещё многие другие, кого я не назвал поимённо, является частью команды, которая уже является частью хоккейной истории НХЛ.

Я лишь лелею надежду, что каждый из этих людей будет награждён в своё время победой Жакетов в Кубке Стенли.

Другие посты блога

Behind the battle (episod 5)
4 февраля 2022, 11:49
Надо играть проще
17 декабря 2021, 23:03
Ледовые арены НХЛ
13 ноября 2021, 13:44
61-й за Нэшем навсегда
11 ноября 2021, 23:37
Jeff Svoboda
5 ноября 2021, 11:33
Партнёры Коламбуса
5 ноября 2021, 10:52
Behind the Battle
5 ноября 2021, 10:43
Краткий итог
27 октября 2021, 23:06
Ураганы в городе
23 октября 2021, 17:12
Островитяне в городе!
21 октября 2021, 14:08
Лехтонен аут!
20 октября 2021, 11:31
Первая неудача
20 октября 2021, 10:59
Привет, Мичиган!
19 октября 2021, 17:24
Верхом на чудище
17 октября 2021, 17:29
Все посты