Tribuna/Хоккей/Блоги/CBJ/Встречаем «музыкантов» в Огайо (18-20/02)

Встречаем «музыкантов» в Огайо (18-20/02)

Встреча с парнями из столицы Кантри ожидался с не меньшим вниманием, чем с любым другим соперником. В первых двух встречах с Нэшвиллом, Жакеты потерпели 2 поражения.

Блог — CBJ
Автор — Milton Brooks
22 февраля 2021, 17:07

Встреча с парнями из столицы Кантри ожидался с не меньшим вниманием, чем с любым другим соперником. В первых двух встречах с Нэшвилом, Жакеты потерпели 2 поражения. Нервозность начала сезона, выездные матчи, персональные ошибки сделали своё дело. Пришло время "вернуть должок".

Парни из Огайо не стали долго мудрить и строить баррикады. Зная о том, что в этом сезоне Коламбус ещё не выигрывал два первых периода подряд - это был неплохой шанс поработать со статистикой и вернуть"долг" Предаторз.

Коламбус начал работу очень уверенно, пытался активно атаковать и уверенно защищался. Пусть это была не сама лучшая защита и бреши в ней виднелись, но Предаторз не удалось создать не единого 100% момента для взятия ворот, а вот Коламбус упустил парочку моментов точно.

Первый гол в ворота Нэшвила был достаточно неожиданным и своевременным, особенно, когда ты играешь против команды, которая исповедует "полностью защитный" стиль. Как бы кому не показалось, но, с Хайнсом, все команды играют в защитный хоккей, но иногда случаются ошибки, как в первом периоде от которых никто не застрахован. Для команда, которые чаще защищаются, чем атакуют - пропустить первыми и не отыграться, а потом пропустить ещё - это момент нерва, который даёт о себе знать и, чаще всего, отражается на конечном результате.

Второй период прошёл также под диктовку Коламбуса и вторая шайба после выигранного вброса тому подтверждение. Нэш-Доми-Джонс-Доми и щелчок по воротам - гол! Коламбус играл, если не в умный хоккей, но в более прагматичный, сдержанный, надёжный, подчищая на "пятаке". Первый раз в этом сезоне, Коламбус выигрывает 2 первых периода.

Третий период был сдержанным, парни из Огайо прижались к воротам под давлением Нэшвила, но упорно отбивались от любых посягательств на ворота, проводя "разящие" атаки и выбрасывая шайбу из зоны. Под конец периода, после снятия вратаря Нэшвилом, третья шайба влетела в их пустые ворота и оформила окончательный счёт. Мерзликинс, который провалился в своём первом матче против "музыкантов", реабилитировался первым, в этом сезоне, 0 в графе пропущенных.

Уверенная победа, которая подчеркнула стремление Коламбуса на продолжение борьбы за плей-офф. Так держать парни!

Начало 4 матча между обоими оппонентами продолжило предыдущий матч. Коламбус больше оборонялся, а Предаторз больше атаковал и прессинговал, прижимая соперника к воротам и не давал выбраться из зоны.

Оффтоп: Хочу отметить, что в течение всего матча, судьи создавали довольно интересные прецеденты и не давали игрокам Коламбуса развернуться, придумывая удаления "на ходу". На видеоповторах, только к одному удалению нет перетензий, а остальные - создание возможностей для оппонента, которому победа нужна, "как воздух", иначе уже будет не интересно за ними наблюдать. После одного из таких прецедентов, когда Жакеты играли "в меньшинстве", Нэшвил забил и повёл в счёте. Но я хочу повториться в том, что судьи, в играх против Коламбуса, всегда будут "создавать возможности" для соперников и только от их способностей, как командных или индивидуальных, будет зависеть, смогут ли они этими "возможностями" воспользоваться.

Коламбус, откровенно говоря, провалил начало матча и весь первый период, позволяя слишком много игрокам Нэшвила находится в их зоне. Убедительная победа соперника 2:0 и команды ушли на перерыв.

Второй период показал, что с Жакетами не всё так плохо, надо лишь увереннее играть на своей площадке. В очередное удаление, играя "в меньшинстве", связка Фолиньо-Харингтон-Дженер, принесла первую забитую шайбу. Соперник явно был ошарашен, потому что скоро пропустил и второй раз. Забил защитник Карлсон, который не играл целый год за основную команду. Это была его первая шайба в НХЛ. И вот, парни "воспряли духом" и ушли на перерыв, "переломив ход" поединка.

Третий период, за первую минуту принёс разочарование и окончательный счёт. Две ошибки - две шайбы. Не подчистили зону и не выбросили из неё шайбу и издали в дальний от вратаря угол, забил игрок Нэшвила. Потом, было выиграно вбрасывание, но защитник, действуя не умело, упустил одного из тех, кого блокировали в первом матче и на индивидуальном мастерстве он "кладёт" вторую шайбу в третьем периоде и устанавливает окончательный счёт. "Замок уверенности" растаял окончательно, когда игроки, при созданных моментах, не реализовывали свои моменты и дело не в Ринне, который защищал ворота Предаторз, а сами игроки Коламбуса были не готовы к такому повороту событий.

Теперь, в руках Хайна есть способ, с помощью которого можно обыгрывать Коламбус, который не готов к подобному давлению и не может найти свою игру.

Оффтоп: Возвращаясь к игре, Мерзликинс получил травму из-за Арвидсона, но он не был наказан грубой игрой против вратаря, который зафиксировал шайбу ловушкой. Как итог, игру заканчивал Корпи, а Элвис, скорее всего, "вылетел надолго" с травмой плеча. Пока Коламбус не будет сильнее своего оппонента ментально и в игровом плане, все "созданные возможности" будут играть против Коламбуса в каждой игре. Команда, которая могла бы претендовать на Кубок, при такой игре окончит чемпионат, в лучшем случае, на 5 месте и прервёт свою серию из последовательных выходов в плей-офф. У руководство будет возможность задуматься, куда команда идёт и что надо менять, а заодно, переподписать множество контрактов, которые заканчиваются у большинства игроков и определиться с теми, кого "клуб будет защищать" на драфте Сиэттла.

Итог матчей: 2 очка, разница +1 (5 забитых / 4 пропущенных) голов, 8-7-4