Tribuna/Ставки/Блоги/Обзор и анализ/Прогноз на матч Челси - Манчестер Юнайтед

Прогноз на матч Челси - Манчестер Юнайтед

Главный претендент на чемпионство АПЛ против действующего обладателя Кубка Англии

12 марта 2017, 17:35
1
Прогноз на матч Челси - Манчестер Юнайтед

 В понедельник состоится последний матч 1/4 финала Кубка Англии, но точно не последний по значимости. Челси будет принимать Манчестер Юнайтед на Стэмфорд Бридж. Какой из команд удастся одержать победу в этой встрече? Давайте разбиратся.

 Челси однозначный лидер Премьер-лиги, причем имеет солидный отрыв от конкурентов. Кроме того, команда вполне может позволить себе поспорить и за Кубок, попробовать, таким образом, оформить в сезоне «золотой» дубль. К поединку с Манчестером, лондонский клуб подходит после гостевой победы в чемпионате над Вест Хэмом, которая стала для синих уже восьмой за последние десять матчей. У Челси самый сбалансированый и наиграный состав, с наличием на скамейке игроков которые вполне равноценно могут заменить футболистов основы.

 Манчестер Юнайтед два последних матча сыграл вничью. Сначала манкунианцы подписали мировую в Премьер-лиге с Борнмутом 1:1, а затем, проделала длинный путь в Ростов что-бы с таким же результатом завершить матч в Лиге Европы против местной команды. А после еврокубкового матча проделали опять долгий путь в Манчестер, что-бы через четыре дня сыграть очередную важную игру. Во внутренних соревнованиях Манчестер Юнайтед не проигрывает уже семь поединков кряду, в пяти из которых «дьяволы» побеждали. Что касается состава, то понятное дело Ибрагимовича не дождемся. У него дисквалификация и конфигурация игры в атаке у Манчестера претерпит существенных изменений. Но может оно Моуринью и к лучшему, потому что здесь явно будет окопный футбол. Они явно будут ждать ошибки Челси. Но можно с увереностью сказать что Ибрагимовича будет не хватать не только Манчестеру, но и всем зрителям и болельщикам футбола в целом.

Статистика противостояний

Челси выиграл дома 12 последних поединков подряд.

Манчестер Юнайтед побеждал в шести из девяти последних гостевых матчей, уступив лишь в одном.

За последние пять матчей на поле Стэмфорд Бридж лишь раз Манчестеру удалось увезти ничью из Лондона, в остальных играх Челси уверенно выигрывал. В нынешнем сезоне в чемпионате аристократы  разгромил МЮ дома со счетом 4:0. 

Прогноз

Не стоит ждать разгромного результата. Все-таки сейчас Манчестер Юнайтед играет на порядок лучше, чем в осенний период сезона. Тем не менее, думаю, что гостям не удастся выстоять на Стэмфорд Бридж. В последние годы лондонцы являются слишком неудобным соперником, которого МЮ не может обыграть уже в 11 матчах подряд. Да и нынешняя игра Челси позволяет рассчитывать на успех.

 И так, прогноз: победа Челси в основное время с кф. 1.91