Tribuna/Футбол/Блоги/My Blackberry Nights/В ожидании конца. Анонс последнего дня ЧМ в Москве

В ожидании конца. Анонс последнего дня ЧМ в Москве

18 августа Москва попрощается с чемпионатом мира по легкой атлетике, а украинские спортсмены на финишной ленточке попробуют пополнить национальную копилку медалями.

Блог — My Blackberry Nights
18 августа 2013, 14:50
2

Быстро пробежимся по итогам субботы. В марафоне Василий Матвийчук стал 42-м – 2:26:21 (лучший результат сезона). До финиша в этом виде не добрались 18 спортсменов из 69.

Роман Авраменко стал пятым в метании копья. Он отправил снаряд на 82.05 м. Победил чех Вячеслав Веселы, в первой же попытке метнувший копье на 87.17 м.

Женская сборная Украины в финале эстафеты 4 по 400 м показала лучший результат сезона (3:27.38) и заняла пятое место.

Усейн Болт, без которого не может обойтись ни один обзор дня, в седьмой раз стал чемпионом мира, показав лучший результат сезона в мире на 200-метровке – 19.66 с.

Анонс 18 августа

В последний день будет разыграно 7 комплектов медалей. И пусть главные фавориты украинской сборной уже любуются выигранными наградами, шансы пополнить командную копилку у наших спортсменов еще остались.

Вера Ребрик будет сражаться в финале метания копья.

На чемпионате мира-2011 в Тэгу украинская сборная в эстафете 4 на 100 м была третьей. Тогда в финал в составе команды бежали Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень и Кристина Стуй. На лондонской Олимпиаде Повх, Стуй, Ремень и Елизаветы Брызгина принесли Украины бронзу, уступив только монстрам из США и Ямайки. Сегодня девчонкам обязательно надо проходить в финал, а там – спокойно бежать на максимуме, зная, что за них болеет очень много людей по эту сторону украино-российской границы.

Мужская сборная Украины примет участие в эстафете 4 по 100 метров. Опять же – рекомендуем посмотреть, как Усейн Болт выиграет свое восьмое золото чемпионатов мира.

В финале бега на 800 м все наши надежды возлагаются на Наталью Лупу. Не будем называть ее в числе претенденток, просто скрестим пальцы и надеемся на лучшее. Сама Наталья еще в конце прошлого сезона говорила, что будет целенаправленно готовиться к московскому турниру.