Tribuna/Футбол/Блоги/My Blackberry Nights/Лыжник из Тонга выступил на Играх. И теперь хочет стать пловцом

Лыжник из Тонга выступил на Играх. И теперь хочет стать пловцом

Очередная порция восторга от тонганского спортсмена

Блог — My Blackberry Nights
16 февраля 2018, 20:40
4
Лыжник из Тонга выступил на Играх. И теперь хочет стать пловцом

Нет абсолютно никакой причины не напомнить вам, как выглядит представитель Тонга 34-летний Пита Тауфотофуа. Особенно с учетом того, как он выглядел на открытии двух последних Олимпиад.

Так было в Рио-2016:

Так было в Пхенчхане-2018:

В Рио Пита соревновался в тхеквондо. Правда, проиграл в первом же бою.

В Пхенчхане Пита принимал участие в лыжных гонках. Для этого тонганца зачем-то одели. Впрочем, форма у Тонга симпатичная, сами оцените:

В восторге – и от формы, и от результата – были даже соперники:

Результат тхэквондиста-лыжника на 15-километровке – 114-е место из 118-ти стартовавших спортсменов. Он превзошел колумбийца, мексиканца и не финишировавших итальянца и испанца.

Пита прошел эту дистанцию за 56 минут 41,1 секунды. Результат победителя Дарио Колоньи – 33 минуты 43,9 секунды. Для сравнения – украинцы Алексей Красовский (85-е место) и Андрей Орлик (87-е место) проиграли чемпиону больше пяти минут.

«Все выходят на гонку, чтобы приехать первым. А мы соревновались за то, чтобы стать не последним, – шутил Тауфатофуа после финиша. – Главное – что я не упал. На последний круг я пошел с мыслями: «Господи, пожалуйста, только не перед всеми, не дай мне упасть. Пусть я финиширую полноценно». 

Улыбаясь, Пита обозначил следующую цель – поехать на летнюю Олимпиаду-2020 в качестве пловца. Кажется, он не сошел с ума, а вполне серьезен: «Это одна из моих целей. Три Олимпиады – три разных вида спорта». 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты